Покупая подарки для детей, многие родители столкнулись со многими вопросами. Какая именно игрушка понравится нашей дочери? Какую она принесет пользу? На что обратить при выборе качественной игрушки?
консультация на тему

Афанасьева Марина Николаевна

Покупая подарки для детей, многие родители столкнулись со многими вопросами. Какая именно игрушка понравится нашей дочери? Какую она принесет пользу? На что обратить при выборе качественной игрушки?

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл igrushka_dlya_devochki.docx352.54 КБ

Предварительный просмотр:

Покупая подарки для детей, многие родители столкнулись со многими вопросами. Какая именно игрушка понравится нашей дочери? Какую она принесет пользу? На что обратить при выборе качественной игрушки?

Прежде всего, выбирая игрушки для девочки, обратите внимание на рекомендуемый возрастной порог ребенка, который обязательно должен быть указан на упаковке. Например, девочка до 5 лет будет в восторге от красочной и яркой мягкой игрушки. Это может быть обычный плюшевый медвежонок или любое другое животное: кошка, зайка, собачка, черепашка и прочее. Также маленькую девочку заинтересует пупс или любая другая кукла.

Девочке постарше приобрести интерактивную игрушку, например, пупса, умеющего плакать, издавать звуки, ходить и кушать. За такой игрушкой необходимо ухаживать, поэтому девочка будет приучаться к самоорганизации и порядку. Помимо этого, девочке нравится копировать действия своей мамы.

Нередко дети выбирают игрушки потому, что они довольно известны среди ровесников. Например, легендарные куклы Barbie или Bratz увлекли множество девочек по всему миру. Дополнительно к ним можно приобрести аксессуары, одежду, посуду, женихов, мебель, детей, дома.

Многие девочки заинтересуются конструкторами Lego (этот бренд ежегодно выпускает массу новых тем конструкторов), особенно, сериями с замками для принцесс.

Советы по выбору игрушек для девочек:

Прежде чем купить игрушку для девочки пытайтесь прислушиваться желаниям своего ребенка. Начиная с пяти-шести летнего возраста, следует брать ребенка с собой. Ребенок в этом возрасте уже может осознано обозначить собственные предпочтения.

Если ваш ребенок требует чересчур дорогую игрушку и устраивает истерики, нужно объяснить, что на такую же сумму вы сможете приобрести, например, 15 тортов или 20 раз сходить в любимый зоопарк.

Постарайтесь посредством игр привить чувство стиля девочке. Не покупайте игрушки по первому требованию ребенка. Присмотритесь, как выглядит кукла, насколько она элегантно одета. Обязательно приобретите несколько игрушечных аксессуаров: одежду, косметику, фен.

Не следует забывать о большом разнообразии детских игрушек для девочек. Не следует ограничивать девочку одними пупсами и колясками. Помните об игрушках, которые способствуют развивать творческие способности, мышление и логику.

G:\Фотографии к дню матери\131___11\IMG_0694.JPG  G:\Фотографии к дню матери\131___11\IMG_0693.JPG


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий родительского собрания на тему: «Очень многое мы можем, очень много умеем!» или «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста».

Самостоятельность — ценное качество, необходимое человеку в жизни. Воспитывать его необходимо с раннего детства. По своей природе дети активны. Очень часто они стремятся выполнять различные действия с...

"Роль игрушки в жизни ребенка. Какие игрушки нужны детям" консультация для родителей

В консультации описываютя виды игрушек, даются советы по подбору игрушек, раскрывается значение игрушки в развитии ребенка....

Статья для родителей "В какие игрушки играют наши дети"

Развитие богатого эмоционального мира ребёнка невозможно без игрушек. Именно они позволяют ребёнку выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя....

Консультация для родителей на тему : " Какие именно игрушки нужны ребёнку"

В данной статье даётся ответ на вопрос, какие именно игрушки нужны ребёнку. Как Организовать жизненное пространство ребёнка...

Мероприятие для детей и родителей : "Моя Родина - Россия" (в рамках проекта : " Мини-музеи нашей группы" )

Цель: расширение и закрепление знаний о Родине, воспитание нравственно-патриотических чувств, приобщение родителей к воспитательно-образовательному процессу в детском саду, создание условий для совмес...

Консультация для родителей «Очень многое мы можем, очень много мы умеем!» Или «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста»

Материал рекомендован  родителям и педагогам ДОУ. Консультация включает в себя рекомендации психолога. В данной статье рассказывается о воспитании самостоятельности у детей младшего дошкольного в...

Спортивный праздник для детей и родителей в младшей группе к дню Защитника Отечества «Для наших пап»

Спортивный праздник длядетей и родителей в младшей группе к дню Защитника Отечества  «Для наших пап»...