Отзывы родителей
материал (старшая группа) на тему

Логинова Анна Анатольевна

... Когда ребенок даже в выходные дни спрашивает: "Когда мы пойдем в садик?" - это наверное лучший комментарий и доказательство того, что ребенку там хорошо...

Как и для каждых ответственных родителей, здоровье и образование детей - задача приоритетная. Но свободного времени часто не хватает и крайне важно, в какой среде будут расти и развиваться наши дети.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otzyvy_rod.docx28.97 КБ

Предварительный просмотр:

* * *

28 ноября 2013 года в средней группе прошел День открытых дверей

(воспитатели Логинова Анна Анатольевна)

... Когда ребенок даже в выходные дни спрашивает: "Когда мы пойдем в садик?" - это наверное лучший комментарий и доказательство того, что ребенку там хорошо...

Как и для каждых ответственных родителей, здоровье и образование детей - задача приоритетная. Но свободного времени часто не хватает и крайне важно, в какой среде будут расти и развиваться наши дети.

Мы считаем - нам очень повезло. С помощью профессионального коллектива детского сада удается решать многие задачи. Внимательное и ответственное отношение, индивидуальный подход к ребенку, возможность дополнительного развития - результат превосходит ожидания...

... Дети любят свой детский сад!.. А родители всегда могут рассчитывать на добрый совет и поддержку. Отдельно радует возможность участия детей в праздниках, конкурсах, открытых занятиях, проводимых в детском саду.

Так и сегодня 28 ноября 2013 года в средней группе состоялись открытые занятия по конструированию (поделки). Это просто великолепно! Большое удовольствие, заряд бодрости и всплеск положительных эмоций получили и дети и мы, их родители. Любопытно посмотреть, как твой ребенок ведет себя на занятиях, контактирует с педагогами и другими детьми. Было видно, что детям интересно, они с удовольствием выполняют задания, что говорит об отлично организованном процессе обучения.

С добрыми пожеланиями, семья Андреевых.

 

* * *

 

* * * 

Новогодний утренник в старшей группе – 28.12.2012г.

От лица всех родителей хочу выразить огромную благодарность педагогическому коллективу детского сада № 19 за прекрасно организованный праздник.

Ежегодно проходящий утренник, казалось бы, все происходящее должно быть известно. Но прекрасно подобранный сценарий, новые персонажи не перестают удивлять. Видно как растут дети, как усложняется программа проведения утренника. Благодаря Анне Анатольевне дети разучили сложные стихи  танцы, новые движения.

Понравилось, что не оставили без внимания ни одного ребенка. Каждый рассказал стихотворение, коллективно участвовали в танцах, песни исполнялись как на русском, так и на татарском языках. Замечу прекрасное исполнение стихов русских детей на татарском языке.

Хочется отметить роль Надежды Ревовны. Тот образ Старика Хоттабыча, который она показала, был просто удивительным, веселым и органичным.

Большое спасибо Вам, наши дорогие и любимые Анна Анатольевна и Надежда Ревовна. Еще раз Вам поклон за воспитание наших детей в любви.

Щекота А.В. 

 

* * *

Открытое мероприятие в средней группе – 07.02.2013г.

Прошло открытое мероприятие в средней группе, в котором приняли участие, как дети, так и родители. Посвящено оно было изучению художественного творчества «Якутский орнамент».

Очень много хорошего можно сказать в адрес наших воспитателей Анне Анатольевне по поводу воспитания и обучения наших детей. И в это вечер они проявили себя на высоте, организовав нас родителей пофантазировать, помастерить вместе с нашими детками, ведь совместная деятельность еще больше сближает родителей с молодым поколением.

А как прошло занятие… Это было интересно. Здесь был организован и музей якутского народного творчества, и была показана презентация, организованная с помощью новых  информационных технологий.

Нам всем известно, что искусство отражает жизнь и мудрость народа, его многовековую силу. Якутскому народу было свойственно украшать свой быт, жилище. Вот и мы украшали разными узорами, присущими Якутскому орнаменту, кто сапожок, кто калфак, кто фартук. Родители вырезали, дети клеили. В конце была организована выставка работ, сделанных ребятами. Каждая работа была оценена по заслугам. Все остались довольны.

Спасибо Вам, наши дорогие воспитатели. Мы рады участвовать в ваших занятиях.

С уважением родители средней группы и семья галановых.

 

* * *

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества - 22.02.2013г.

       Сегодня в детском саду № 19 отмечаем доблестный и славный праздник 23 февраля - День защитника Отечества! Отечество - это не граница на карте, это самое близкое и родное. С Днем защитника Отечества! Это праздник всех мужчин, всех бойцов - будущих и тех, кто уже служил. Тех, кто защищает нас, когда мы спим, охраняет наш покой. 

       Праздник прошел в необычной форме. В параде участвовали три группы - средняя, старшая, подготовительная. Дети продемонстрировали умение двигаться в колонне по одному, звеньями, "змейкой", по диагонали. Степень сложности построения соответствовала возрастным особенностям детей.

       Воспитатели с ребятами поздравили мужчину, который работают в нашем детском саду Степана Романычаи, а также родителей - пап, присутствующих на празднике. Дети подарили им аппликации-сувениры, сделанные своими руками.

        Далее детки читали стихи, посвященные армии, солдатам-защитникам нашего Отечества, миру на всей планете. Были исполнены песни: "Все мы моряки", "Бравые солдаты". Чтобы быть сильными и ловкими, нужно делать зарядку. Нашей группы показали композицию "Веселая зарядка". Все движения выполняли самостоятельно, без помощи.         Самое главное качество солдата - скорость передвижения. Поэтому, ребятам старшей и подготовительной групп была предложена игра-соревнование "Турнир всадников". Их задача - как можно быстрее передать снаряд своей команде. А деткам средней группы - игра "Морской десант". Цель - быстрее доплыть до берега. Все дети стремились к победе и старались как  можно быстрее выполнить полученное задание. И как всегда победила дружба!

          Сегодня мы увидели замечательное выступление наших детей. Все мероприятие прошло на высоком уровне. Цель праздника - воспитание патриотизма у ребят - была достигнута, благодаря организаторским способностям  анны анатольевны.

          Большое спасибо нашим любимым воспитателям средней группы анне анатольевне и надежде ревовне за их ежедневный кропотливый труд, за их любовь, доброту и заботу, которую они дарят нашим детям. Благодаря Вам подрастающие защитники Отечества сильны, умны и ловки.

Каждый мальчик может стать солдатом,

По небу лететь, по морю плыть,

Охранять границу с автоматом,

Чтоб свою Отчизну защитить.

     Но сначала на футбольном поле

     Защитит ворота он собой.

     И за друга во дворе и в школе

     Примет он неравный, трудный бой.

Не пустить чужих собак к котенку -

Потруднее, чем играть в войну.

Если ты не защитил сестренку,

Как ты защитишь свою страну?

С уважением, родители средней группы и семья Лемешевых. 

* * *

Занятия по конструированию из бросового материала 2014.(апрель)     Сегодня 5 апреля2014 года мы увидели наших детей повзрослевшими, красивыми, нарядными потому что: у них открытое занятие

     В этотдень, мы родители старшей группы, поздравляем наших  воспитателей Анну Анатольевну и Надежду Ревовну за открытый выход Выражаем огромную благодарность Ане Анатольевне за задорные, за веселые поделки.

Желаем Вам здоровья и радостей от детей наших! Будьте здоровы, счастливы!

 

Семья Петровых и Курбановых.

 * * *

 Праздник Масленица 2014 г.     Детство – это сказочный мир, в котором еще так много тайн и загадок. Где все что тебя окружает, пока непонятно и неизвестно… И порою, сложно разобрать что к чему. И каждый день копилка вопросов пополняется новыми почему, зачем и как. Еще недавно, каких-то несколько лет назад, мы можем вспомнить наших малышей плачущими и капризничающими, не хотящими начинать свой первый самостоятельный этап жизни.

     За два года беззаботной жизни для детишек, детский сад стал для них вторым домом.

     И счастьем своих детей мы обязаны всему дружному коллективу нашего родного детского сада № 19.

     Огромную благодарность и уважение заслуживают работники детского сада. Хотелось бы назвать этих людей поименно: наши несравненные воспитатель Аня Анатольевна, наша добрая и заботливая нянечка –Маша, энергичная и жизнерадостная педагог музыки и танцев .

     Также нам очень хотелось бы отметить трудоемкую и незаменимую работу поваров и медицинского работника.

     Поздравляем весь коллектив детского сада с наступающим праздником ! Здоровья, счастья и всех благ!

     Спасибо за ваше терпение, за вашу доброту и вашу любовь!

Мама Ю.Егора. * * *

 Праздник 8 Марта в средней группе - 06.03.2014г.  

     Сегодня мы, родители старшей группы, получили огромную радость, удовольствие от выступления наших детей. Зажигательные танцы, веселые песни, красивые стих, как яркие бусинки украшали весь праздник. Ведущая утренника воспитатель Аня Анатольевна была внимательна ко всем детям, умело руководила играми, сценками, танцами. Все дети хорошо рассказывали стихи, пели песни. Видна большая предварительная, подготовительная работа со всеми .

     Хочется выразить слова признательности  музыкальному работнику Этот грамотный специалист от души занимается танцами с нашими детьми уже третий год. Каждый праздник мы видим искрометные танцы!

     Выражаем огромную благодарность всему коллективу детского сада «Василек». Каждый сотрудник с душой относится к своей работе, выполняет ее добросовестно!

     В этом огромная заслуга заведующей Сенкевич Галины Васильевны. Много лет руководит она этим коллективом. В результате ее работы детский сад № 19 является одним из лучших в нашем городе.

В заключение хотим поздравить всех женщин-сотрудниц нашего детского сада с наступающим праздником, пожелать им Счастья, Здоровья, Благополучия и Успехов в их нелегком, но очень важном труде!

     Благодарим Вас за все! Низкий Вам поклон!

Родители – Яковлевы и Павловы.

 * * *

 Праздник 8 Марта в старшей группе - 06.03.2015г.  

     Наши детки сегодня показали замечательное выступление. Уже совсем повзрослевшие, читали стихи и ели песенки своим мамам и бабушкам! Также от всей группы поздравляем наших воспитателей: Анну Анатольевну Надежду Ревовну, Желаем им огромного здоровья и семейного благополучия! Спасибо огромное за воспитание наших детей!

     Как маленькие, талантливые артисты наши дети читали с огромным выражением стихи. Моя дочь  Ариадна большим удовольствием готовилась к этому празднику и прочитала свой стих и станцевала танец, совсем как маленькая принцесса!

     С праздником весны поздравляю весь коллектив детского сада № 19 : воспитателей –и муз руковадителя старшую медсестру, поваров и всех сотрудников.

 С наилучшими пожеланиями родильница Портыненко Ольга Николаевна.

 * * *

Творчество наших детей и наших воспитателей (старшая группа)- 16.04.2013г.

Детки нашей группы очень активные, эмоциональные и творческие. Каждое мероприятие, на котором онивыступают, открывает их творческие способности и возможности, показывает их прогресс, каждого ребёнка мы открываемдля себя по-новому. Конечно же, в этом большая заслуга наших воспитателей – Логиновой Анны Анатольевны  которая сама постоянно находятся в творческом поиске, с ними всегда интересно.

Сегодняшнее совместное занятие детей и родителей по новой технологии «поделок» продолжило чередуоткрытых мероприятий в нашей группе. Конечно же, дети были очень рады видеть рядом с собой родителей и вместесоздавать очень красивые узоры на декоративных тарелочках и досках. Не меньшую радость испытали и мы - родители,увидев, как много умеют наши дети: правильно выбирать узор для отделки, аккуратно вырезать детали, старательно всёприклеивать на поверхность. Если что- то не получалось, Марина Васильевна тут же помогала. Ребята с гордостьюрасставляли готовые работы на выставке и придумывали им названия. Занятие прошло в очень тёплой, дружелюбнойобстановке, дети и родители получили большое удовольствие от мероприятия, узнали много интересного об этойтехнологии, которой можно заниматься и дома.

Огромная благодарность нашим воспитателям за подготовленное занятие и желаем им дальнейших творческихуспехов, активной деятельности, в которой мы всегда готовы их поддержать!

С уважением, родители старшей группы

 

 * * *

18 ноября 2014 года воспитателями старшей группы была проведена замечательная семейная спартакиада.

Хотим выразить огромную благодарность за полученное незабываемое впечатление. Хотелось бы надеяться, что мероприятия подобного плана будут проводиться чаще. Здоровые дети – счастливые дети!

От семьи Поповых и всех родителей старшей группы говорим спасибо , Ане Анатольевне , Надежде Ревовне и Ларисе Георгевне за наших деток. Ваш труд не оценить словами, наши дети подросли, стали старше, задорней, умнее, воспитанней и более адаптированными к реальности современного мира.

Нам очень приятно знать, что наши дети окружены не только вниманием и заботой, но и получают хорошее подготовительное образование к школе. Ведь пласт знаний, заложенный в ребенка в дошкольном возрасте, является фундаментом для получения и освоения новой школьной программы. Спасибо сотрудникам детского сада «Зоренька» за столь внимательное и заботливое отношение к нашим детям.

                                                                               С уважением и благодарностью семья Поповых  и родители старшей гр Кораблик группы

 

 * * *

          4 сентября 2014 года родители старшгей группы были приглашены на спортивно-оздоровительный праздник "Вместе веселее"

          В веселых эстафетах участвовали дети со своими родителями. Огромное спасибо нашим воспитателям  Анне  Анатольевне и надежде Ревовне за подаренный праздник. Было очень приятно видеть радостные, счастливые лица детей, как они переживали и поддерживали своих родителей, болели за них. А родители, в свою очередь, получили огоромное удовольствие от совместных игр с детьми.

          Хотим пожелать успехов нашим воспитателям и детям, а также пожелать, чтобы такие мероприятия проходили почаще. Спасибо Вам!

                                                                                                                                                           Родители старшей группы№3 «Кораблик»

 

 * * *

          4 сентября 2014 года. "Здоровая семья - здоровые дети", - под таким девизом прошел праздник в нашей средней группе, а назывался он "Мама, папа, я - спортивная семья".

          Очень приятно было видеть горящие глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах наших пап, я бы даже сказала, страха перед тем, что сейчас им предстоит - ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны. Праздник удался на славу - были заняты все, и взрослые, и дети.

          И в этом соревновании, я думаю, нет проигравших - все победители, потому что наши дети остались довольны, а это главная награда! Спасибо нашим воспитателям!        

                                                                                                                                                                   С уважанием, семья Маликовых.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

отзывы родителей.

отзывы родителей...

Отзывы родителей

мнение родителей о моей работе...

Конкурс. Отзывы родителей.

Отзывы родителей....

Отзывы родителей

отзывы родителей о воспитателе...

Работа с родителями.Отзывы родителей о любимых книгах дошкольников «Рекомендуем почитать»

Для содействия в реализации практико-ориентированного, группового проекта «Полезнее книги нет вещи на свете».С октября по ноябрь  2017 года родители нашей старшей группы «Почему...