"Горжусь своей семьёй"
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Калитина Елена Николаевна

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gorzhus_svoey_semyoy.pptx2.68 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Горжусь своей семьёй!» Семья Калитиных-Миршараповых Выполнила: Калитина Е.Н. МДОУ«Детский сад №5 г.Вольска Саратовская область»

Слайд 2

Моя семья.

Слайд 3

Семья – это слово много значит для каждого человека. В этом слове – счастье, судьба, в нём смысл жизни. Среди человеческих чувств одно из самых добрых – чувство любви к своей семье, своим корням. Выдающийся русский педагог К. Д. Ушинский был убежден, что истинно воспитанный и культурный человек может быть в той среде, в которой чтят традиции и обычаи поколений, где есть преемственность между прошлым, настоящим и будущим. Просматривая семейные фотографии и беседуя с родными, узнавая о своих близких, в моей душе возрастает гордость за свою семью, своих родных.

Слайд 4

У каждого из нас есть семья. А в семье есть человек которым мы гордимся. Это может быть кто угодно. Я очень горжусь своим дедом, Ханбековым Алексеем Григорьевичем. Он ветеран ВОВ.

Слайд 5

Наша семья очень большая. У нас трое детей, которыми я тоже очень горжусь. Старшая дочь, Анастасия, студентка 3 курса СГАУ. Она творческая личность, окончила музыкальную школу, хорошо рисует, отлично учится.

Слайд 6

Мою среднюю дочь зовут Екатерина. Она учится в 7 классе, является участником волонтерского движения, хорошо учится, посещает секцию волейбола, победитель и участник многих конкурсов и олимпиад. Просто умница и красавица.

Слайд 7

Младшего сына зовут Алексей. Он пока совсем еще маленький, но я уже им горжусь. Ему 5 лет, он посещает детский сад. Алексей настоящий мой помощник. Помогает мне во всем, и сажает, и убирает.

Слайд 8

В нашей семье есть праздники, которые мы ждем с нетерпением, и это не только Дни рождения и Новый год, это День Победы, День защитников Отечества. В эти дни вся семья собирается вместе.

Слайд 10

Вглядываясь в лица родных, в моей душе возрастает гордость за тех, благодаря кому живу. Ловлю себя на мысли: самое трудное и достойное – прожить обыкновенным хорошим человеком, добросовестно выполнять свою работу, быть надежной опорой тем, кто рядом.

Слайд 11

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Эссе "Горжусь своей профессией"

Я свою профессию не выбирала, она сама меня выбрала. Можно сказать, что я её впитала с молоком матери. Перед моими глазами был яркий пример. Это моя мама, она проработала учителем начальных клас...

Эссе «Я горжусь своей профессией!»

Мое эссе о том, как я стала педагогом и почему я горжусь своей профессией....

Эссе на тему: "Горжусь своей профессией"

Моё эссе на тему:"Горжусь своей профессией". Я его писала для конкурса "Воспитатель 2012 года" в котором принимала участие....

Я горжусь своим прадедом,дедом,отцом

Моя семья в годы Великой Отечественной Войны...

Горжусь своей профессией

В моей семье не было преподавателей, но уже с детства я хотела стать воспитателем. Я с любовью и уважением относилась к своим воспитателям, мне хотелось стать как они.«Любить детей - это значит любить...

Эссе "Я горжусь своей профессией"

Моё эссе на тему "Я горжусь своей профессией", которой я написала для конкурса "Воспитатель года 2016"....

ПАСПОРТ ПРОЕКТА «Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ ФАМИЛИЕЙ»

Дети изучали историю своей фамилии и совместно с родителями изготовили газеты об истории своей фамилии....