Презентация
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Презентация правила для родителей 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pravila_dlya_roditeley.pptx412.59 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правила поведения в детском саду

Слайд 2

Правило 1. Просим Вас приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю.

Слайд 3

Правило 2. Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям, незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей и соответствующих документов (заявление от родителей).

Слайд 4

Правило 3. Желательно, чтобы Вы приводили ребенка до 8:30. ( Так ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.)

Слайд 5

Правило 4. Если Вы привели ребенка после окончания завтрака, позаботьтесь о том, чтобы ребенок был сытым.

Слайд 6

Правило 5. Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8:20 и вечером после 17:00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

Слайд 7

Правило 6. Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих, колющих и мелких предметов, конфет и жевательных резинок. За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам. Воспитатели за эти игрушки ответственности не несут.

Слайд 8

Правило 7. Детский сад – не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.

Слайд 9

Правило 8. Просим Вас не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону вашего воспитателя. После болезни ребенка необходимо предоставить медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада. Если ребенок не посещает ДОУ три дня и более, то он принимается с медицинской справкой. Вы обязаны привести здорового ребенка! Не долеченный ребенок не только заболеет сам, но и заразит здоровых дете й.

Слайд 10

Правило 9. В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

Слайд 11

Правило 10. Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 15 числа каждого месяца.

Слайд 12

Правило 11. Просим спорные конфликтные ситуации не решать в присутствии детей и других родителей. Просим Вас быть примером во всем, быть вежливым с другими детьми, их родителями и работниками дошкольного отделения.

Слайд 13

Правило 12. Для создания комфортных условий пребывания ребенка в детском саду необходимо: Не менее 2-х комплектов сменного белья (трусики, колготки, майка, носки, гольфы) Комплект сменного белья для сна (пижама) Два пакета для хранения чистого и использованного белья.

Слайд 14

Будьте примером своим детям всегда и во всем.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...