Заметка "Наш веселый огород"
материал (младшая группа) на тему

Вторая младшая группа 3 «Совята»

Вот наступила весна и пора сажать огород. Но на улице еще не совсем растаял снег и мы с ребятами решили посадить огород на подоконнике.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zametka_ogorod.docx733.54 КБ

Предварительный просмотр:

Заметка

«Наш веселый огород»

(2 мл.гр. № 5)C:\Users\User\Desktop\ФОТО\IMG_4753.JPG

Вот наступила весна и пора сажать огород. Но на улице еще не совсем растаял снег и мы с ребятами решили посадить огород на подоконнике. В нашей группе №5 «Совята» с помощью экспериментирования расширили знания о строении растений. Говорим с детьми о пользе овощей в жизни человека.

В своем "Огороде" мы посадили такие растения, которые потом можем попробовать, к ним относятся лук, укроп, петрушка, редис, морковь. Дети всегда с интересом наблюдают, и принимают активное участие. Сначала, мы выбирали идеальное место для того, чтобы светило солнце, так как это очень важно в прорастании семян. Потом, мы кладем грунт в горшки и высаживаем лук . Затем, дети выкладывают семена петрушки и укропа, редиса и моркови. Дальше начинается самое интересное - это пророст семян. Дети, каждое утро заходя в группу скорее смотрят, не появились ли ростки. Они с удовольствием поливают свой огород каждый день. Таким образом мы формируем у детей навыки бережного отношения к природе и всему растительному.  И вот такой огород у нас вырос!

C:\Users\User\Desktop\ФОТО\IMG_4754.JPG

        C:\Users\User\Desktop\ФОТО\IMG_4394.JPG                C:\Users\User\Desktop\ФОТО\IMG_4408.JPG