Статья "Мама- слово дорогое"
статья (средняя группа)

Левицкая Елена Анатольевна

Статья , о проведение праздника в ДОУ, посвященного Международному женскому дню.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_mama-_slovo_dorogoe.docx12.87 КБ

Предварительный просмотр:

Мама - слово дорогое

8 марта в детском саду - праздник, который символизирует приход весны.

8 марта - международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.

Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милое стихотворение о маме или бабушке, произнесенном устами ребенка. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме этого, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

В каждом детском саду в канун этого праздника проводятся торжественные мероприятия. С весенней капелью, солнечными лучами пришел женский праздник в наше учреждение. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали вместе с музыкальным руководителем танцы и пели песни. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки - поздравительные открытки, поделки своими руками. Также мальчики изготовили подарки и подарили их девочкам.

Воспитатели и музыкальный руководитель провели огромную работу по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника.

Ребята пришли нарядные и веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети своими стихами, задорным танцем «Танец маленьких утят» , песнями,  подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы и бабушки были растроганы до слез. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами.

Интересно и весело прошли такие конкурсы как: «Салон красоты», «Подари цветок маме».

В конце праздника состоялось чаепитие.

Хочется поблагодарить всех мам, за участие в празднике, за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Также приносим благодарность всем матерям, за кондитерские изделия, принесенные на чаепитие. Пусть совместная подготовка к праздникам и различным выставкам, останется навсегда доброй традицией ваших семей!

 Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза детей. Спасибо за ваше участие на нашем празднике и за то, что вы самые, самые.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

открытое занятие по рисованию "Мама - слово дорогое"

Программное содержание: Продолжать учить  детей различать жанры живописи. Закреплять и расширять представление о  жанровой  живописи....

Мама - слово дорогое!

Сценарий праздника для дошкольников подготовительных групп....

Конспект познавательного занятия в средней группе на тему: «Мама - слово дорогое, в слове том тепло и свет»

Дать детям понятие, что женщина -мать - солнечный луч в доме каждого доброго человека, труженица, воспитательница, хранительница домашнего очага, живая любовь и нежность. Воспитывать любовь и нежное ч...

Мама - слово дорогое

Мама -  слово по праву считается самым прекрасным, самым добрым. В любом возрасте человеку нужна мама, ее вера, поддержка и любовь....

Сценарий утренника "Мама" - слово дорогое"

Сценарий утренника "Мама - слово дорогое"...

Проект « Мама-слово дорогое, в слове том тепло и свет»

Педагогический проект направлен на создание условий для формирования бережного отношения к маме у детей младшего дошкольного возраста....