Презентация на тему "День смеха"
презентация к уроку (старшая группа)

Николаева Любовь Борисовна

День смеха -забавный  интересный праздник не только для детей,но и для взрослых,когда можно немножечко пошалить,попроказничать и от души повеселиться.Цель нашего мерприятия: развить чувство юмора,создать радостную ,веселую атмосферу в группе,воспитывать дружеские отношения между детьми,желание творить и доставлять радость другим.А радостное,веселое настроение-это здоровый образ жизни!

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

1 апреля 2019 г в нашей группе «Росинка» прошло весёлое развлечение « День смеха». Э то действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. Ведь когда, как не в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра. Дети также учатся раскрывать свои таланты, раскрепощаются, становятся самыми настоящими участниками шоу.

Слайд 2

«1 апреля – никому не верю»! Ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть или просто от души посмеяться.

Слайд 3

Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день .

Слайд 4

Веселые хороводные игры подняли детям настроение !

Слайд 5

С самого утра ребята подшучивали друг над другом. В группе царила радостная и веселая обстановка.

Слайд 7

Дети были одеты в этот день необычно: у кого-то на голове яркий парик, у кого-то очень много косичек, ярких больших бантов, а сколько веснушек, улыбок до ушей и красных носиков.

Слайд 10

НОД в веселой шуточной форме с применением технологии ТРИЗ

Слайд 13

Вторая половина дня .Веселье продолжается!

Слайд 15

День смеха прошел шумно и весело!

Слайд 16

Дарите детям радость! Ведь когда видишь их счастливые глаза, понимаешь, что этот день прожит не зря!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развлечение "Смех,Смех,Смех собирает всех друзей"

Развлечение "Смех, Смех, Смех собирает всех друзей"...

Сценарий игровой программы, посвященный Дню Смеха «Смех, смех, смех собирает друзей!», для детей старшей и средней групп.

«Всем, всем, всем!Приветствуем Вас!В добрый час!Добро пожаловать! Входите!Все тут готово для потех!Танцуйте, пойте, веселитесьИ пусть царит повсюду смех»....

презентация ко дню смеха

презентация к сценарию развлечения ко дню смеха...

Сценарий праздника 1 апреля День смеха. "Смех, смех, смех собирает друзей!"

Сценарий праздника 1 апреля День смеха."Смех, смех, смех собирает друзей!" Ведущая:С Днем смеха всех хочу поздравить!Улыбка жизнь нам продлевает,Улыбка — символ доброты,...

Сценарий праздника 1 апреля День смеха. "Смех, смех, смех собирает друзей!"

Сценарий праздника 1 апреля День смеха."Смех, смех, смех собирает друзей!"...

Сценарий игровой программы, посвященной Дню Смеха «Смех, смех, смех собирает друзей», для детей средней группы

С целью создания радостного настроения и формирования положительного эмоционального настроя был разработан и опробированный  сценарий игровой программы, посвященной Дню Смеха "Смех, смех, см...