Презентация отчета к проекту "Моя дружная семья"
презентация к уроку (младшая группа)

Черникова Наталия Владимировна

Актуальность реализации проекта: Педагоги уделяют большое внимание организации предметно-развивающей среды в группе раннего возраста. Учитываются возраст детей, их желания, характер самостоятельной игровой деятельности. Чтобы помочь детям чувствовать себя в детском саду более комфортно, мы решили привлечь родителей к оформлению приемной.

С раннего возраста детей знакомят с устным народным творчеством (сказками, потешками, прибаутками). Повысить  интерес малышей и показать родителям их значимость в этом процессе, помогает принцип наглядности.

Цель проекта: Организация предметно-развивающей среды с участием родителей. Своими руками они создают наглядные пособия, дидактические игры к русской народной сказке «Колобок». Выставка работ в приемной не только обогатит предметно-развивающую среду и порадует  малышей, но и поможет родителям осознать свою роль в развитии познавательных интересов ребенка.

Задачи проекта:

Для детей:

  • Помочь детям чувствовать себя в детском саду более комфортно.
  • Поддерживать интерес к русской народной сказке с помощью наглядности и дидактических игр.
  • Развивать речь детей, обогащать словарный запас.
  • Расширять представления об окружающем мире.

Для педагогов:

  • Способствовать использованию метода проекта в работе с родителями.

Для родителей:

  • Привлечение родителей к активному участию в жизни группы.
  • Просветительская работа по теме «Роль семьи в воспитании ребенка».
  • Выставка творческих работ родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_moya_druzhnaya_semya.pptx2.36 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №115» Проектная деятельность «Моя дружная семья» 2018-2019 у.г . Подготовили: воспитатели второй младшей группы №2 Сахарова И.Ю. ВКК Черникова Н.В.

Слайд 2

Информационная карта проекта Проект «Моя дружная семья» Вид проекта: семейный краткосрочный (три недели). Участники проекта: воспитатели 2 младшей группы, дети 2 младшей группы и их родители. Возраст детей: 3-4 года. Место проведения проекта: Группа детского сада, площадка для прогулок на территории детского сада. Проблема, на решение которой направлен проект: привлечение родителей к активному участию в жизни группы.

Слайд 3

Актуальность реализации проекта: Педагоги уделяют большое внимание организации предметно-развивающей среды в группе раннего возраста. Учитываются возраст детей, их желания, характер самостоятельной игровой деятельности. С раннего возраста детей знакомят с устным народным творчеством (сказками, потешками , прибаутками). Повысить интерес малышей и показать родителям их значимость в этом процессе, помогает принцип наглядности.

Слайд 4

Цель проекта: Организация предметно-развивающей среды с участием родителей. Своими руками они создают наглядные пособия, дидактические игры к русской народной сказке «Колобок». Выставка работ в приемной не только обогатит предметно-развивающую среду и порадует малышей, но и поможет родителям осознать свою роль в развитии познавательных интересов ребенка.

Слайд 5

Задачи проекта: Для детей: Помочь детям чувствовать себя в детском саду более комфортно. Поддерживать интерес к русской народной сказке с помощью наглядности и дидактических игр. Развивать речь детей, обогащать словарный запас. Расширять представления об окружающем мире. Для педагогов: Способствовать использованию метода проекта в работе с родителями. Для родителей: Привлечение родителей к активному участию в жизни группы. Просветительская работа по теме «Роль семьи в воспитании ребенка». Выставка творческих работ родителей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация педагогического проекта «Моя дружная семья»

Первые чувства зарождаются в семье. А семья для малыша – это мир, в котором закладываются основы морали, отношения к людям. Проблема взаимодействия детского сада с семьёй всегда была актуальной, ...

Презентация-отчет о проведении Дня семьи, любви и верности в средней группе

отчет о проведенных мероприятиях по тематической неделе "День семьи, любви и верности"  в  средней  группе детского сада...

Отчет родительского собрания «Я, ты, он, она –вместе дружная семья».

В ходе беседы с родителями были затронуты такие вопросы: что значит для вас семья, семейные ценности, традиции вашей семьи. ...

Отчет о проделанной работе по месячнику «Вместе дружная семья»

Целью семейного воспитания является формирование таких качеств личности, которые помогут достойно преодолеть трудности и преграды, встречающиеся на жизненном пути. Развитие интеллекта и творческих спо...

Отчет по проекту "Моя дружная семья"

Задачи этого проекта: расширить представления детей о своей семье, родословной, семейных традициях.Познакомить с понятием «Генеалогическое древо Семьи».Воспитывать...

Презентация отчет к проекту "РОЛЬ СЕМЬИ В ПРОПАГАНДЕ ЗОЖ"

Отчет к проекту "РОЛЬ СЕМЬИ В ПРОПАГАНДЕ ЗОЖ"....

Отчет мероприятия посвящённому Международному дню семьи:«Наша дружная СЕМЬЯ!» подготовила Степанова Е. Н. Гр. №6 «Ежата»

Отчет мероприятия посвящённому Международному дню семьи:«Наша дружная СЕМЬЯ!» подготовила Степанова Е. Н. Гр. №6 «Ежата»...