"Веселится народ- Покровская Ярмарка идёт!"
календарно-тематическое планирование (средняя группа)

Вот и стали мы на год взрослее, и теперь не просто в гости ходим, но и сами веселье устраиваем! А как же не погулять на развесёлой Покровской Ярмарке! Мы уже в средней группе, а поэтому знаем больше о народных праздниках, обычаях.

Ребята не только знакомятся с народным фольклором, играми, забавами,традициями,но и принимают в них непосредственное участие. И с большим удовольствием! А родители как рады! Не только готовят детям костюмы,но и подпевают, поддерживают ребят в играх, активно покупают угощения на щедрой Благотворительной Покровской Ярмарке. Так потихоньку наша большая детсадовская СЕМЬЯ становится добрее и дружнее.А это верный знак, что мы-взрослые- идём правильной дорогой в совместном воспитании наших малышей на народных традицичях родной России.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект праздника "Покровская ярмарка"

Конспект праздника "Покровская ярмарка"...

Сценарий народного праздника «Покровская ярмарка на Дону»

Сценарий народного праздника «Покровская ярмарка на Дону»  для детей разновозрастной группы (от3-10 лет).Цель: Приобщить детей к русской традиционной культуре.Задачи:Поддерживать интер...

Сценарий "Покровская ярмарка"

Знакомство детей с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечается после сбора урожая....

Сценарий "Покровская ярмарка"

Знакомство детей с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечается после сбора урожая....

Покровская Ярмарка Тематический праздник. Покров славился веселыми ярмарками. Ярмарка считалась праздником, а народная мудрость гласит: любая душа празднику рада!

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"26355285","attributes":{"alt":"","class":"media-image"}}]][[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"26355305","attributes":{"alt":"","class"...