Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.
консультация (младшая группа)

Вожова Инна Геннадьевна

В старину говорили: " Чтобы ребенок вырос счастливым,подарите ему  пять качеств характера".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл publikatsiya_byt_schastlivym.docx13.96 КБ

Предварительный просмотр:

Счастливые люди, как это ни удивительно, счастливые потому, что сумели завести себе привычку – быть счастливыми…Завести такую привычку можно с самого детства. В старину говорили молодым родителям: «Что бы ребенок вырос счастливым, подарите ему пять качеств характера».

1.Трудолюбие.

У ребенка, как и у всех членов семьи должны быть свои обязанности. Распределение обязанностей в детстве может повлиять на достижение успеха и счастья в будущем. Дети, которые выполняют работу по дому, чувствуют, что вносят свой вклад, это помогает им ощущать себя связанными со своей семье. В выборе трудовых обязанностях, не следует делать различия между девочками и мальчиками. Неразумно оберегать мальчиков от «женской» работы, а девочек от «мужской». В дошкольном возрасте интерес к «мужской» и «женской» работе – велик. Приобретенные умения пригодятся им во взрослой жизни.

2.Общительность.

Общительный ребенок, не только себя раскрывает, но и хорошо чувствует других людей: по взгляду, настроению. Насколько интересно общаются взрослые со своим ребенком, во многом зависит степень его умственного, эмоционального развития. Родителям, нужно стимулировать желание общаться.

Доброта и забота.

Доброта к другим определенно делает людей счастливее. Счастливые люди всегда добрее к другим. Умении дарить свою любовь и делиться теплыми эмоциями, вот такой позитивный круговорот счастья и доброты.

Щедрость.

Очень важно быть в жизни еще и щедрым. Одобряйте, если ваше чадо захочет поделиться лакомством с мамой, папой. Если он захочет подарить товарищу свою игрушку. Используйте, любые повседневные ситуации, чтобы привлечь внимание ребенка к тому, что делиться – это хорошо. Поощряйте даже самые, незначительные, проявления щедрости. И уже совсем скоро быть щедрым войдет у вашего малыша в привычку.

И, наконец, лучшее, что вы можете сделать для того, чтобы воспитать счастливых детей, это окружить их любовью и заботой. Дети, которые знают ,что их любят, о них заботятся, имеют больше шансов на процветание, даже когда в жизни придется столкнуться с трудностями.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Как сделать детей счастливыми"

Консультация для родителей "Как сделать детей счастливыми"...

Игра - лучший способ развития детей!

https://www.youtube.com/watch?v=v0nTzWZb1QE...

Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми

Время от времени спрашивайте мнение детей по различным вопросам, вместо того чтобы поучать их. Разговаривать с детьми по душам очень полезно, причем не второпях и с предубеждением, «с высоты про...

9 способов сделать детей счастливыми

Ребенку должно быть интересно жить, ему нужно чувствовать себя «включенным» в эту жизнь! А, если перечислить коротко, то для счастья де...

способы сделать ребенка счастливым

Жить в радость: 5 способов сделать ребенка счастливымВ этом материале мы рассказываем о способах, которые помогут сделать детей счастливее....

7 простых и гениальных способов сделать ребенка счастливым!

Порой нам кажется, что для того, чтобы сделать своего ребенка по-настоящему счастливым, нужно приложить массу усилий и вложить немало денег....