7 простых и гениальных способов сделать ребенка счастливым!
консультация (средняя группа)

Гордеева Ольга Михайловна

Порой нам кажется, что для того, чтобы сделать своего ребенка по-настоящему счастливым, нужно приложить массу усилий и вложить немало денег.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 234_pamyatka_dlya_roditeley.docx31.54 КБ

Предварительный просмотр:

Разрешите рисовать там, где обычно не позволяете. В магазине можно приобрести специальные фломастеры, которые смываются, практически, с любых поверхностей. Разрешите ребенку разрисовать окна, плитку в ванной, холодильник. Поверьте, такое «простое» и даже обыденное занятие, но на таком необычном «холсте», станет замечательным и веселым времяпровождением и заодно демонстрацией своего таланта.

Порой нам кажется, что для того, чтобы сделать своего ребенка по-настоящему счастливым, нужно приложить массу усилий и вложить немало денег.

Мы панически скупаем в детских магазинах самые модные и жутко дорогие игрушки, красивую и стильную одежду, а так же балуем детей гаджетами, от которых больше вреда, чем пользы. Но на самом деле, для того, чтобы доставить малышне удовольствие, нужно просто уделить им больше внимания, любви и ласки, а не откупаться дорогими подарками в надежде на то, что они сделают их счастливыми..

МАОУ детский сад № 69 «Веточка» г.о. Тольятти

памятка для родителей

«7 простых и гениальных способов сделать ребенка  счастливым!»

7-prostykh-i-genialnykh-sposobov-sdelat-rebenka-po-nastoyashchemu-schastlivym

Ночная игра или пижамная вечеринка. Казалось бы, банальную подготовку ко сну, можно превратить в волшебное времяпровождение. Постройте посреди комнаты что-то наподобие шалаша или палатки, оденьте пижамки, и соорудите воображаемый костер. А затем, предложите ребенку посидеть возле него, рассказывать друг другу сказки или интересные истории, и даже поспать прямо там, всем вместе. Согласитесь – гениально просто, но зато масса позитива и положительных эмоций.

 Водные «процедуры». Дети очень любят купаться, и поэтому, любая вылазка к воде будет воспринята ими на «ура».  В этом случае совершенно неважно, куда именно вы отправитесь – аквапарк, плавать на катамаране или на байдарках. Главное, что вы не просто будете загорать на пляже, а ребенок сам себя развлекать, а веселиться все вместе, большой и дружной семьей.

 Настоящий праздник для… игрушек! Попробуйте организовать для ребенка торжество. Просто так, без повода, но зато с его любимыми вкусностями и игрушками. Соберите за праздничным столом всех кукол, плюшевых медведей, машинки, паровозики и, конечно же, садитесь сами, это ведь «настоящий» семейный праздник. Поверьте, если вы все сделаете, как «у взрослых», по-настоящему, малыш будет просто безгранично счастлив.

 

Отдых на природе. Это тоже отличный способ и замечательный повод отдохнуть на славу всем вместе. Садитесь в машину или автобус, и отправляйтесь в лес, где можно делать все, что заблагорассудится. Пожарьте сосиски на костре, пойте любимые песни, просто кричите и бегайте по лесу. Такой всплеск, точнее даже выброс эмоций, будет очень полезен для взрослых и детей. А главное – он подарит просто незабываемые впечатления.

 Песни, пляски и просто музыка.  Попробуйте совместить приятное с полезным, всего лишь включив любимую музыку ребенка. Таким образом, вы сможете вместе весело провести время даже занимаясь банальной стиркой, глажкой, уборкой. Просто пританцовывайте вместе с малышней, и весело подпевайте под знакомые с детства детские песенки, и повседневные заботы станут настоящим праздником.

 Салон красоты на дому. Маленькие, да и взрослые девочки, очень любят наряжаться, делать прически и превращаться в принцесс. Поиграйте со своей дочуркой в настоящий «салон красоты» на дому, и разрешите ей побыть парикмахером или визажистом. Пускай она сделает вам прическу, маникюр, накрасит, а затем, поменяйтесь ролями. Конечно, вряд ли маленькие непослушные пальчики справятся со столь сложным заданием на «5», но все это можно будет смыть, в эмоции и гордость, которые будет испытывать ваш «личный парикмахер», сравнить ни с чем нельзя!

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

25 способов сделать так, что бы ребёнок вас слушал.

Фразы, которые помогут в воспитании ребёнка....

"Плавание-один из самых простых способов сделать ребенка здоровым и физически развитым"

Статья на тему: "Плавание-один из самых простых способов сделать ребенка здоровым и физически развитым"...

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

В старину говорили: " Чтобы ребенок вырос счастливым,подарите ему  пять качеств характера"....

Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми

Время от времени спрашивайте мнение детей по различным вопросам, вместо того чтобы поучать их. Разговаривать с детьми по душам очень полезно, причем не второпях и с предубеждением, «с высоты про...

Простые и гениальные идеи, чем заняться с детьми на новогодних каникулах

Простые и гениальные идеи, чем занятьсяс детьми на новогодних каникулах...