Презентация для детей: "Грузия"
презентация

Зыбарева Наталья Викторовна

Презентация для детей: "Грузия"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_gruziya_10_gr.pptx2.77 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

За величественными Кавказками горами лежит прекрасная страна, которая зовётся Грузией . Мы приглашаем вас в Грузию.

Слайд 2

Грузия — потрясающая страна. Недаром в известной грузинской песне « Тбилиссо » поется, что не найти в других краях таких красот. Как только люди попадают в эту страну солнца, гор и гостеприимных людей, влюбляются в нее раз и навсегда.

Слайд 3

Флаг Грузии Государственный флаг Грузии — прямоугольное полотнище белого цвета, в центре которого изображен большой красный крест, а в четырёх углах — одинаковые красные крестики в форме так называемого « Болнисского креста ».

Слайд 4

Герб Грузии Герб Грузии представляет собой щит красного цвета с изображением серебряной фигуры покровителя Грузии Святого Георгия на коне, поражающего змея копьём. Щит увенчан золотой королевской короной грузинского монаршего рода Багратиони , держат его два золотых льва. Под щитом находится лента с девизом «Сила в единстве» .

Слайд 5

Столица Грузии город Тбилиси в переводе означает «теплый источник».

Слайд 6

Грузия - страна с множеством легенд. Одна из них гласит, что когда Бог распределял между народами земли, грузины были заняты застольем по случаю сотворения мира. Подняв тосты, они все же пришли. Но выяснилось, что они опоздали. Тогда грузины сказали: "Извини, дорогой, опоздали - мы пили за твое здоровье". Бог подумал и сказал: "Приберег я тут для себя кусочек земли, но за вашу непосредственность и прямоту отдаю его вам! Помните, что земля очень красива и ни с чем не сравнима, и люди будут во все века восхищаться и любоваться ею". Сотворилось так, как сказал Всевышний. Вот уже много веков все преклоняются перед красотой маленькой, но гордой страны.

Слайд 7

Грузинский национальный костюм. Национальная одежда в Грузии была весьма оригинальна. Строгость мужского наряда, и элегантность и грация женского убранства.

Слайд 8

Оцените красоту грузинского танца. Мужчины демонстрируют мужество, силу, воинственность. Высокие прыжки , невероятные пируэты. Танцуют на пальцах и крутятся на коленях. Женщины же двигаются грациозно, плывут , как лебеди по воде.

Слайд 9

Гозина́ки (измельчённые грецкие орехи )— грузинская сладость, изготавливаемая из орехов и мёда. Традиционно готовится к новогоднему столу в Грузии. Представляет собой дроблёные ядра грецких, лесных орехов, кунжута, слегка подсушенные и залитые растопленным мёдом.

Слайд 10

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...