2019год Фотоотчёт "23 февраля - День защитника Отечества" подготовительная группа
презентация к уроку (подготовительная группа)

Сабурова Елена Викторовна

Праздник 23 февраля в детском саду _ хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками страны.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_zashchitnika_otechestva_2019.pptx902.4 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБДОУ «ЦРР – детский сад №189» 23 февраля День защитника Отечества Воспитатель Сабурова Е.В.

Слайд 2

Праздник 23 февраля в детском саду _ хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками страны.

Слайд 3

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в нашем саду прошла тематическая неделя, в рамках которой проводились различные формы работы с детьми: беседы о Российской Армии, о военных профессиях и родах войск, дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы, рассматривание картин и иллюстраций на военную тематику, разучивание стихов, песен, танцев, выставки рисунков и поделок, изготовление подарков для пап и дедушек . Воспитатели оформили информационные уголки, посвященные празднику, где дети могли познакомиться с историей Российской Армии, её защитниками. Завершающим тематическую неделю событием стал музыкально-спортивный праздник. Традиционно девочки поздравили мальчиков стихами, совместно исполнили песни.

Слайд 5

Затем началась любимая всеми детьми часть – соревнования между командами «Моряки» и «ВДВ». Эстафетам предшествовала разминка.

Слайд 6

Интересно и весело прошли эстафеты «Минное поле», « М етание гранат», «Полоса препятствий», «Санитарка».

Слайд 7

В перерыве между эстафетами девочки исполнили зажигательный танец с обручами.

Слайд 8

В эстафетах дети старались изо всех сил быть первыми. В зале было шумно и весело, каждый болел за свою команду. По итогам соревнований победила ДРУЖБА! Все дети были награждены сладкими призами и подарками. В заключении дети нашей группы исполнили танец десантников.

Слайд 9

НИКТО КРОМЕ НАС!

Слайд 10

Выставка рисунков и подарки папам и дедушкам

Слайд 11

Подобного рода проведённые с детьми мероприятия закладывают в их души зёрнышки патриотизма, любви к своей Родине, чувство долга перед Отчизной. От всей души поздравляем всех мужчин с Днём защитника Отечества! Выражаем сердечную благодарность за оказание помощи в подготовке к мероприятию всем родителям!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Праздник 23 февраля - День Защитника Отечества. История праздника 23 февраля

23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества.В российской истории 23 февраля как День Советской армии и Военно-морского флота отмечается "в ознаменование всеобщей мобилизации революционных ...

Блочное комплексно – тематическое планирование. Февраль, 3-я неделя: «23 февраля – День защитника Отечества»

Цели: расширить представление детей о Российской армии; знакомить с разными видами войск и боевой техники; рассказать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину; о преемственности поколений за...

Развлечение к 23 февраля в детском саду для старших дошкольников «Мы солдаты – бравые ребята».( в рамках проекта 23 февраля -День защитника Отечества".)

Группа: Старшая.Возраст: 5-6лет.Интеграция познавательных областей: «Познавательное», «Речевое», «Социально- коммуникативное», « Художественно ...

Конспект итогового мероприятия по педагогическому проекту «Защитники Отечества» в средней группе детского сада Тема: «23 февраля - День защитника Отечества».

Конспект итогового мероприятия по педагогическому проекту «Защитники Отечества» в средней группе детского садаТема: «23 февраля - День защитника Отечества»....

Беседа и развлечение на тему: День защитника Отечества Цель: Познакомить детей с историей и традициями праздника 23 февраля - День Защитника Отечества.

Беседа и развлечение на тему: День защитника ОтечестваЦель:Познакомить  детей с историей и традициями праздника 23 февраля - День Защитника Отечества. Задачи:1.Воспитывать чувство гордости з...

Презентация к проекту: «23 февраля – день защитника отечества во второй младшей группе «Ромашка». Февраль 2023г.

Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста, является одной из первостепенных для современного общества.В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности &nda...