Презентация «Цели и задачи в средней группе. Пути их реализации».
презентация к уроку (средняя группа)

Страчкова Нина Анатольевна

Презентация составлена для выступления на педогогическом совете.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tseli_i_zadachi_v_sredney_gruppe.pptx2.92 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Цели и задачи в средней группе. Пути их реализации.

Слайд 2

Цель реализации программы в соответствии с ФГОС дошкольного образования : Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, обеспечивающих формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств, коррекцию речевых нарушений в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Слайд 3

Основные цели и задачи в средней группе в соответствии с образовательными областями Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие»

Слайд 4

Формирование позитивных установок к различным видам труда и творчества. Воспитание ценностного отношения к собственному труду, труду других людей и его результатам.

Слайд 5

Образовательная область «Познавательное развитие» Ознакомление с миром природы и природными явлениями. Формирование элементарных экологических представлений.

Слайд 6

Образовательная область «Речевое развитие»

Слайд 7

Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие»

Слайд 8

Развитие музыкальных способностей, детского музыкально-художественного творчества.

Слайд 9

Образовательная область «Физическое развитие» Развитие интереса к участию в подвижных и спортивных играх и физических упражнениях, активности в самостоятельной двигательной деятельности; интереса и любви к спорту.

Слайд 10

Развитие игровой деятельности.

Слайд 11

Совместная работа с узкими специалистами Взаимодействие с родителями

Слайд 12

1 . Словесные методы обучения 2 . Наглядные методы обучения 3 . Практические методы обучения 4 . Игровые методы обучения Методы и приёмы используемые в работе:

Слайд 13

двигательной (оборудование для ходьбы, бега, ползания, лазанья, прыганья, занятий с мячом, обручем, палками и т.д .); игровой (игры, игрушки); коммуникативной (дидактический материал); чтения художественной литературы (книги для чтения, в том числе аудиокниги, иллюстративный материал); познавательно-исследовательской (натуральные предметы для исследования и образно- символический материал, в том числе макеты, карты, модели, картины и др .); трудовой (оборудование и инвентарь для всех типов труда); продуктивной (оборудование, материалы для лепки, аппликации, рисования и конструирования); музыкально-художественной (дидактический материал, детские музыкальные инструменты). Средства реализации, направленные на развитие деятельности воспитанников:

Слайд 14

Достижение поставленных целей и задач позволит определить система оценки результатов освоения Программы. Оценка результатов освоения осуществляется на основе педагогической диагностики, которая проводится два раза в год. Педагогическая диагностика проводится в ходе наблюдений за активностью детей в спонтанной и специально организованной деятельности. Основная задача педагогической диагностики заключается в том, чтобы определить степень освоения ребёнком образовательной программы и влияние образовательного процесса, организуемого в дошкольном учреждении, на развитие ребёнка.

Слайд 15

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПО ФИЗО В СТ. ГРУППЕ"

ПРЕДСТАВЛЕНЫ ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ ПО РАЗДЕЛУ ФИЗО ПО ПРОГРАММЕ Н.Е. ВЕРАКСЫ "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ"...

Задачи экономического воспитания и пути их реализации в работе с детьми старшего дошкольного возраста

Работа с детьми по экономическому воспитанию делает попытку заложить основы экономического образа мышления, осознания того, каков «Я» в мире экономических ценностей и как вести себя в нем. Уже в дошко...

Презентация "Цель и задачи экологического образования дошкольников"

Формирование начал экологической культуры дошкольников позволяет успешно усваивать опыт взаимодействия человека с природой, который обеспечит его выживание и развитие....

Презентация "Цели и задачи образовательного процесса в старшей группе"

Один шаг в обучении может означать сто шагов в развитии.Л.С. Выготский Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя.Э. Хабард...

Презентация "Цели и задачи образовательного процесса в старшей группе"

Один шаг в обучении может означать сто шагов в развитии.Л.С. Выготский Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя.Э. Хабард...

Презентация "Цели и задачи в средней группе. Пути их реализации".

Краткая презентация для ПЕДАГОГОВ (РОДИТЕЛЕЙ). Информирует о целях и задачах на год, поставленных в средней группе по программе "От рождения до школы"....

Презентация "Цели и задачи музыкального развития детей в разных возрастных группах"

quot;Цели и задачи музыкального развития детей в разных возрастных группах"...