"Ода о войне" Автор Кирсанова П.И.
материал (младшая группа)

Кирсанова Пелагея Ивановна

Война. Война. Как страшно слышать эти слова, нам рожденным и выросшим в мирное время, под ясным небом голубым, залитым восхождением солнца. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ds.docx7.34 КБ

Предварительный просмотр:

Память о войне

Война. Война. Как страшно слышать эти слова, нам рожденным и выросшим в мирное время, под ясным небом голубым, залитым восхождением солнца. Но было время и тех ребят, что нынче уже в могилах спят. Они ведь тоже, как и мы кого-то все любили, любили Родину свою, о будущем мечтали. Что сотворила ты война, в один всё миг оборвала. И в мире нет места, где бы она не  прошла и след кровавый, страшный свой оставила в памяти людской. И каждый встал в тот длинный строй с надеждою вернуться. Они ушли, ушли вперед, а кто-то и остался, остались в грязном рве – окопе, остались в рваных гимнастерках,  остались в мятых похоронках, в руках скорбящих матерей. И чьи-то матери рыдали, не веря в гибель сыновей. Они ведь были, как и мы красивыми, родными, так и остались навсегда на фото молодыми. Остались в памяти людской, в гранитных обелисках, в бессмертных подвигах своих для всех родных и близких.

Нам важно помнить ту войну, прославленных героев.

Зачем нужна была она, та страшная, жестокая война? А выжившие никогда забыть не смогут те года, в своих сердцах оставив боль, оставив навсегда.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Детско-родительский образовательный проект Ленты, кружева, ботинки (по книге Раисы Кирсановой)

Детско-родительскийобразовательный проект Ленты, кружева, ботинки...

Музыкальная направленность - III место_Кирсанова И.В._15_

Название работы «День сна»Ссылка для скачивания приложения: https://cloud.mail.ru/public/2X5K/3sybGwT5B...

Викторина в подготовительной группе по гражданско-патриотическому воспитанию «Мы – россияне» воспитатели Кирсанова А.В. Додонова Н.А.

Викторина погражданско- патриотическому воспитанию с подготовительной группе на тему " Мы-Россияне!"...

Наглядно - дидактическое интерактивное пособие «Диаскоп, или хотим все знать!». Егорова Т.С. и Кирсанова И.Г.

Аннотация           В соответствии с ФГОС, материалы и оборудование должны создавать оптимально насыщенную, целостную, многофункциональную, трансформи...

Доклад из опыта работы в духовно-просветительском центре "Возрождение" г. Кирсанова

    В своей работе я уделяю большое внимание формированию духовно-нравственных и патриотических чувств дошкольников в процессе проведения мероприятий спортивной направленности.На осно...