Презентация "Наши добрые ладошки"
презентация к уроку (старшая группа)

Толстун Юлия Николаевна

 

Задачи проекта.

1. Способствовать расширению круга общения с взрослыми и детьми;

2. Развивать эмоции и мотивы, способствующие формированию коммуникативных умений и навыков; уважения к окружающим людям;

3. Воспитывать гуманное эмоционально-положительное, бережное отношение к миру природы и окружающего мира в целом;

4. Прививать любовь к Отечеству, воспитывать чувства гордости за историю становления страны и потребности защищать Родину. Осваивать и наследовать лучшие традиции отечественной культуры.

5. Учить детей быть внимательными к окружающим, сверстникам, близким. Совершать для них добрые дела.

6. Уточнить представление детей о добрых и злых поступках и их последствии, развивать умение высказывать суждения.

7. Побуждать детей к положительным поступкам и делам.

8. Воспитывать желание оставлять “добрый след” о себе в душах людей.

Участники проекта: дети, родители, педагоги.

Тип проекта: общественно-полезный.

Срок реализации:2015-2016 учебный год

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nashi_dobrye_ladoshki.pptx2.47 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

НАШИ ДОБРЫЕ ЛАДОШКИ Prezentacii.com ПРОЕКТ «Творим добро на радость людям» МКДОУ ЦРР-детский сад №5 г Россоши Воспитатель: Толстун Ю. Н.

Слайд 2

ГИПОТЕЗА ПРОЕКТА: Если добрый ты – это хорошо! С каждым поделись добротой своей!!! 1 2 3

Слайд 3

ТИП ПРОЕКТА: социально-личностный, общественно-полезный, практико-ориентированный, долгосрочный . Доброта нужна всем людям, Пусть побольше добрых будет. Говорят не зря при встрече «Добрый день» и «Добрый вечер». И не зря ведь есть у нас Пожеланье «В добрый час». Доброта – она от века Украшенье человека.

Слайд 4

Проект «Творим добро на радость людям» Цель: Нравственное воспитание дошкольников посредством совершения добрых поступков. Научиться совершать добрые дела.

Слайд 5

З адачи 1. Способствовать расширению круга общения с взрослыми и детьми; 2. Развивать эмоции и мотивы, способствующие формированию коммуникативных умений и навыков; уважения к окружающим людям; 3. Воспитывать гуманное эмоционально-положительное, бережное отношение к миру природы и окружающего мира в целом; 4. Прививать любовь к Отечеству, воспитывать чувства гордости за историю становления страны и потребности защищать Родину . Осваивать и наследовать лучшие традиции отечественной культуры. 5. Учить детей быть внимательными к окружающим, сверстникам, близким. Совершать для них добрые дела . 6. Уточнить представление детей о добрых и злых поступках и их последствии , развивать умение высказывать суждения . 7. Побуждать детей к положительным поступкам и делам. 8. Воспитывать желание оставлять “добрый след” о себе в душах людей. Участники проекта: дети, родители, педагоги. Тип проекта: общественно-полезный. Срок реализации:2015-2016 учебный год

Слайд 6

Актуальность Совершенствование процесса нравственного воспитания детей – важная задача дошкольной педагогики на современном этапе развития нашего общества. Немаловажное место в нем занимает вопрос о формировании у детей представлений о нормах морали, регулирующих отношения человека к окружающим людям, природе и т. д. Когда ребенок начинает активную жизнь в человеческом обществе, он сталкивается с множеством проблем и трудностей. Мы живем в очень не простое время, когда отклонения становятся нормой. Считается нормальным бросить из окна машины на дорогу мусор, не заводить детей ради сохранения материальных благ. Мы начинаем, спокойно относится к повсеместному открытию сиротских приютов для детей при живых родителях и для родителей при живых детях. Будущее нации – в руках самой нации. Именно поэтому одной из задач нашей работы является воспитание гуманного эмоционально-положительного, бережного отношение к миру природы и окружающего мира в целом. Все это способствовало возникновению идеи создания социально-ориентированного проекта для детей дошкольного возраста «Творим добро на радость людям» на базе детского сада. Проект направлен на формирование интереса к общественной жизни; бережного отношения к природе; познанию себя и себе подобных, воспитанию гуманных чувств.

Слайд 7

Делимся добротой!

Слайд 8

В январе стартовала благотворительная акции «Согреем детские сердца». Неравнодушные родители и сотрудники активно откликнулись на призыв о помощи малоимущим семьям. Уже с первых дней родители в каждую группу несли одежду. В рамках акции «Согреем детские сердца» так же проходил и сбор денежных средств, которые направили на лечение детей с ДЦП и помощь малоимущим семьям.

Слайд 9

Благотворительная акция "Белый цветок" стартовала в нашем детском саду с 15 сентября. Главная ее цель - оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями. Все дошкольники вместе с родителями сделали своими руками белые цветы – ромашки. Собранные средства от продажи ромашек пойдут на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей Россошанской и Острогожской епархии. Родители с удовольствием откликнулись, и большинство приняли участие в акции.

Слайд 10

Экологическая акция «Скворечники – домики для птиц» С марта по апрель, воспитателями старшей и подготовительных групп группы детского была проведена экологическая акция «Скворечник – домик для птиц ». Цель акции — воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю; привлечение внимания к экологическим проблемам. Участниками акции стали семьи воспитанников данной группы «Мы были приятно удивлены умелыми руками наших пап, которые смастерили разнообразные скворечники. А в каком восторге были наши ребята, когда с гордостью приносили в группу «птичьи домики», сделанные заботливыми руками родителей. Сделанные скворечники были размещены папами ребят на территории детского сада. Спасибо родители, за то, что вы с нами, во всех наших начинаниях, во всех наших делах»

Слайд 11

Акция «Подари книгу библиотеке» С международного дня книгодарения 14 февраля по 1 апреля воспитанники детского сада и их родители несли в библиотеку самые разнообразные книги, сказки, рассказы энциклопедии, чтобы пополнить библиотечный фонд.

Слайд 12

Благотворительная пасхальная акция Для каждого из нас небольшой денежный вклад – посильное пожертвование за красочную пасхальную открытку, сделанную руками дошколят вместе с их родителями – послужили делу спасения нашей души, научили нас принимать участие в жизни близких и далёких наших соотечественников .

Слайд 13

Акция «Подари игрушку» В благотворительной акции «Подари игрушку детям» приняли активное участие педагоги, родители, воспитанники детского сада. Они собрали немало красивых игрушек для детей из неблагополучных семей, тем самым сделали для детей праздник и подарили радость

Слайд 14

Акция «Посылка ветерану»

Слайд 16

НАМ ЗАХОТЕЛОСЬ СОХРАНИТЬ ВОСПОМИНАНИЯ О ДОБРЫХ ПОСТУПКАХ И МЫ СОЗДАЛИ АЛЬБОМ «ТВОРИМ ДОБРО НА РАДОСТЬ ЛЮДЯМ»…. …