Методическая разработка родительского собрания в форме работы воркшоп «Аукцион полезных идей»
методическая разработка (младшая группа)

Цымбал Вероника Владимировна

Главной   целью   работы   дошкольного   образовательного учреждения   являются   сохранение   и   укрепление   физического   и   психического здоровья воспитанников, их творческое и интеллектуальное развитие, обеспечение условий для личностного роста. Успешное осуществление этой задачи невозможно в отрыве от семьи. В соответствии со ст. 44 Федерального Закона «Об образовании в РФ», родители являются первыми педагогами, они обязаны заложить   основы   физического,   нравственного   и   интеллектуального   развития личности ребенка в дошкольном возрасте. В этой связи меняется, и позиция дошкольной организации в работе с семьей.

В основе взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и семьи лежит сотрудничество, то есть совместное определение целей деятельности, совместное   распределение   сил,   средств,   предмета   деятельности   во   времени   в соответствии с возможностями каждого участника, совместный контроль и оценка результатов работы, а затем и прогнозирование новых целей, задач и результатов.

Воркшоп - это новый вид информативного обучения,  групповой метод развития, в котором нет аудитории и ведущего. То есть все мероприятие строится на вовлечении в процесс каждого из участников. Данное мероприятие полезно для родителей, воспитателей. Его проведение возможно в течение всего учебного года.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon metodicheskaya_razrabotka_auktsion_poleznyh_idey.pdf548.33 КБ

Предварительный просмотр: