Отчёт о проделанной работе с детьми средней группы за 2019- 2020 учебный год.ПРЕЗЕНТАЦИЯ
презентация

Собгайда Палина Евгеньевна

Отчёт  о  проделанной  работе  с  детьми средней  группы  за  2019- 2020 учебный год.ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл презентация2.66 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Отчёт о проделанной работе с детьми средней группы за 2019- 2020 учебный год. Подготовили воспитатели: Собгайда П.Е. Куликова Н.В.

Слайд 2

Характеристика группы Программа: «От рождения до школы». Возраст: 4-5 лет. Списочный состав: 27 детей; Мальчиков – 1 6; Девочек – 11. Воспитательно – образовательная работа в группе строилась на основе предметно – развивающей среды, перспективного и календарного планирования в соответствии с годовыми задачами детского сада. Работали по основной общеобразовательной программе « От рождения до школы».Используя при этом парциальные программы. Программа предусматривает решение образовательных задач в совместной деятельности взрослого и ребенка. Самостоятельная деятельность детей не только в рамках НОД, но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного обучения и в соответствии с ФГОС.

Слайд 3

НАШ УГОЛОК ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Слайд 4

ЗАДАЧИ: 1. Использовать информационно-коммуникативные технологии в проектной деятельности как инновационные формы организации воспитательно-образовательной работы в дошкольном образовательном учреждении. ПРОЕКТ «ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ» Вид проекта: среднесрочный (март-май 2020г.) Участники проекта: дети средней группы. Пластилинография - это нетрадиционная техника рисования более или менее выпуклых по объёму (барельефных) изображений на горизонтальной поверхности. Данная техника хороша тем, что она доступна детям дошкольного возраста, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в творчество детей, делает его более увлекательным и интересным, что очень важно для работы с детьми.

Слайд 6

проект «Животные Африки» Сроки проведения: 27.01.2020г. – 07.02.2020г. Проблема: творческая активность и самостоятельность в художественно - эстетическом развитии ребенка через совершенство овладения техниками работы с бумагой. Цель проекта: формировать знания детей о животном мире жарких стран, через развитие творческих способностей, используя нетрадиционные техники работы с бумагой. ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: для детей: Дети овладели работой с нетрадиционными техниками работы с бумагой. сформировались знаний детей о животном мире жарких стран, их повадках, особенностях внешнего вида, места обитания, образа жизни; воспитание доброго, бережного отношения к животным, развитие любознательности. для педагогов: изучили данную тему, разработали и оформили иллюстрационный, художественный, видеоматериалы для реализации проекта. для родителей: приняли активное участие в реализации целей и задач проекта.

Слайд 7

«КТО ЖИВЁТ В АФРИКЕ?» (настольная игра пазлы ) «38 ПОПУГАЕВ» (настольная игра «домино») «ЗООПАРК»

Слайд 8

Оформление нашего патриотического уголка, направленно на ознакомление детей с историей родного города, с государственными символами страны, с русскими народными промыслами, развивает у детей любовь к Родине, к ее традициям и достижениям. Благодаря материалам, представленным к уголке, у детей развивается интерес и уважение к семье, труду людей, трудовым и гражданским подвигам известных людей города и страны.

Слайд 9

УГОЛКИ И РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА В ГРУППЕ

Слайд 10

Физкультура и бассейн в группе проводились согласно расписанию: по 3 раза в неделю – физкультура и 1 раз в неделю - бассейн.

Слайд 11

Открытое занятие Собгайда П. Е. по теме: «ПРЕДМЕТЫ С СЕКРЕТОМ» (29.01.2020г.)

Слайд 12

Дежурные по столовой выполняют почти весь процесс сервировки стола без помощи взрослого: расставляют тарелки, каждую против стульчика, справа от них кладут ложки, на середину стола ставят стаканчик с салфетками. Чашки ставятся так, чтобы ручка была с правой стороны Дежурство как форма организации детского труда в воспитании детей среднего дошкольного возраста.

Слайд 13

Мероприятия посвящённые пожарной безопасности и ПДД

Слайд 14

ПРОДУКТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Слайд 15

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕТЕЙ

Слайд 16

«ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»

Слайд 17

Анализ выполнения требований к содержанию и методам воспитания и обучения, а также анализ усвоение детьми программного материала показывают стабильность и позитивную динамику по всем направлениям развития.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация годового плана работы СП "Детский сад" ГБОУ СОШ п.г.т. Балашейка на 2019 - 2020 учебный год

Презентация годового плана работы СП "Детский сад" ГБОУ СОШ п.г.т. Балашейка на 2019 - 2020 учебный год...

Презентация "Творческий отчёт средней группы № 2 за 2019 2020 учебный год"

Организация образовательной деятельности построена на принципе проектно-тематического обучения, которое позволяет реализовать образовательный процесс, интегрирующий содержание различных...

Отчет по самообразованию за 2019 -2020 учебный год Тема: «Развитие познавательного интереса у детей дошкольного возраста в процессе опытно – экспериментальной деятельности» (Презентация)

Китайская пословица гласит: «Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму». Усваивается все прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам. Вот на э...

Презентация "Отчёт о решении годовой задачи плана за 2019 - 2020 учебный год"

Ежегодно для администрации ДОУ мы предоставляем отчёт о решении годовых задач. В прошлом году мы подошлти к отчёту творчески и сделали презентацию....

Презентация о проделанной работе в средней группе за 2019–2020 учебный год МБДОУ Д/С № 9

Опираясь на годовые задачи, на протяжении всего года в группе велась оздоровительная и лечебно-профилактическая работа. Проводились и проводятся закаливающие мероприятия, два раза в день организована ...