Презентация проекта "Успешность каждого ребенка"
методическая разработка (средняя группа)

Успех-это достижение поставленных целей в задуманном деле, положительных результатов! Сегодня мы хотим затронуть проблему развитии эмоциональной сферы ребенка через разные виды совместной деятельности. Для этого мы используем множество разнообразных приемов и методов. Мы создали "центр успешности" в нашей группе. Он состоит из 2х компонентов: «Дерево эмоций» и фотостенд «Наши супергерои». Они просты и понятны как для детей, так и для родителей. Стенды успешности способствуют развитию у ребенка положительных эмоций, снятию напряжения, чувства гордости за свои хоть и небольшие, но успехи. Также родители могут без труда отследить рост своего ребенка в различных областях.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация проекта в средней группе №7 «Успешность каждого ребенка» Составили воспитатели: Андреева М.В. Васильева В.В.

Слайд 2

Успех-это достижение поставленных целей в задуманном деле, положительных результатов! Сегодня мы хотим затронуть проблему развитии эмоциональной сферы ребенка через разные виды совместной деятельности. Для этого мы используем множество разнообразных приемов и методов. Мы создали "центр успешности" в нашей группе. Он состоит из 2х компонентов: «Дерево эмоций» и фотостенд «Наши супергерои». Они просты и понятны как для детей, так и для родителей. Стенды успешности способствуют развитию у ребенка положительных эмоций , снятию напряжения, чувства гордости за свои хоть и небольшие, но успехи. Также родители могут без труда отследить рост своего ребенка в различных областях.

Слайд 3

Задачи, которые помогает решать данная форма работы : Создание ситуации успеха для каждого ребенка. раскрытие индивидуальных способностей каждого ребенка. формирование у ребенка позитивных чувств на успех; обеспечение роста личностных достижений ребенка; раскрытие ребёнком себя как индивидуальности в глазах сверстников; приобретение умений и навыков в построении общения со сверстниками и взрослыми, являющимися участниками выставок, праздников..... формирование навыков красивой речи в процессе представления своих достижений; поднятие уровня самооценки ребенка.

Слайд 4

Наши супер герои Этот фотостенд , где отражены индивидуальные достижения ребенка(в виде фото и грамот),все интересное, что произошло с ними в жизни, положительных эмоций, успехи, впечатления от прогулок.

Слайд 5

«Дерево эмоций» Цель: формирование и развитие эмоциональной сферы у детей среднего возраста. Дерево украшено листьями, снежинками или цветами(в зависимости от времени года),на каждом предмете фото ребенка. Ребенок всегда имеет возможность выбрать смайлик, который отражает его настроение, и установить на дереве. В течения дня ребенок может изменить смайлик своего настроения.

Слайд 6

Таким образом, дети учатся здороваться и концентрировать внимание на своих эмоциях и эмоциональных состояний сверстников. И это еще одна замечательная возможность получить теплые эмоции, поприветствовать, пожелать здоровья и удачи всем-всем-всем!

Слайд 7

Наши достижения

Слайд 8

Дети научились складывать сложные пазлы

Слайд 9

Только с положительными эмоциями и желанием научились участвовать в совместной деятельности

Слайд 10

Научились самостоятельно в свободной деятельности объединяться в группы

Слайд 11

Дети с удовольствием участвуют в праздниках, часто используют в играх театральные атрибуты .

Слайд 12

Успех нашего проекта « Вода - это жизнь!»

Слайд 13

Итогом нашего долгосрочного проекта «Вода- это жизнь!» является принятая статья в Петербургскую газету «Общество и экология» 2021г.

Слайд 14

Спасибо за внимание! Медали успешности наших детей!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тайные мечты каждого ребенка ( Обращение детей к родителям. Презентация)

Родителям будет наверника, интересно узнать, о чем мечтает каждый ребенок. Данная презентация раскроет секреты взаимопонимания и любви к ребенку....

Презентация "Дорожка здоровья" каждому ребенку

Цель : всестороннее развитие ребёнка.Задачи: осуществлять профилактику плоскостопия;укреплять иммунитет;развивать внимание, мышление, сообразительность....

Презентация "Каждый ребенок талантлив!"

Презентация к докладу "Каждый ребенок талантлив!" (из опыта организации дополнительного образования), представленного на педагогических чтениях. Март 2018 г....

Презентация "Каждый ребенок имеет право"

Презентация предназначена для знакомства дошкольников с их правами....