Презентация занятия по аппликации во 2 младшей группе на тему: «Консервируем фрукты»
презентация к занятию по аппликации, лепке (младшая группа) на тему

Учить наклеивать фрукты в хаотичном порядке так чтобы они друг с другом не соприкасались. Закреплять навыки аккуратности. Воспитывать интерес к содержанию аппликации.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл презентация2.35 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация занятия по аппликации во 2 младшей группе на тему: «Консервируем фрукты» Воспитатель: Иванова Н.Г.

Слайд 2

Цель: Учить наклеивать фрукты в хаотичном порядке так чтобы они друг с другом не соприкасались. Закреплять навыки аккуратности. Воспитывать интерес к содержанию аппликации. Материалы и оборудование: Иллюстрация консервированных фруктов, фрукты или их муляжи (яблоко, груша, слива), вырезанные банки из белого картона на каждого ребенка, вырезанные фрукты из цветной бумаги ( яблоки , груши, слива), клей.

Слайд 3

Ход занятия: Воспитатель: Закончилось лето. И в наших садах созрело много разных фруктов и ягод. Так вот, сегодня мы с вами отправимся в фруктовый сад собирать фрукты. Ну что поехали? ( да… ) ( Дети собирают фрукты с пола в корзинки .) Ой, смотрите, сколько фруктов мы собрали, но все съесть мы не можем. Куда и кому мы отнесем оставшиеся фрукты?( маме домой) Правильно, мамам домой. А что же делают дома мамы, если у них остаются фрукты? Они их консервируют: варят вкусное варенье, делают на зиму компоты. Воспитатель: Сегодня мы будем помогать нашим мамам консервировать фрукты. У каждого из вас лежат в тарелочках фрукты давайте мы с вами их назовем ( яблоки, груши, слива). Правильно молодцы! А что еще лежит у вас на столе ( банка) . Вот в этих банках мы будем консервировать наши фрукты. Но перед тем как мы начнем работу, давайте мы с вами разомнем наши ручки. Физкультминутка «Вот они какие, ручки небольшие» Мы с вами размяли наши руки и можем приступать к работе. Смотрите, как делаю я и повторяйте за мной: сначала я беру один фрукт смазываю его клеем и приклеиваю его к банке, потом следующий и т.д.

Слайд 8

Воспитатель: Ах, какие детки наши молодцы, какие помощники растут у мам! Вот сколько фруктов мы законсервировали. Давайте вспомним, что мы с вами делали на занятии? (Консервировали фрукты) . А какие фрукты мы с вами клеили? ( яблоки ,груши, сливы). А каких цветов были наши фрукты? ( желтого, красного, синего ) Молодцы. Воспитатель: Ну а сейчас мы с вами устроим выставку наших баночек пусть наши мамы полюбуются , как мы им помогли.