Идея для украшения праздника
рабочая программа по аппликации, лепке (средняя группа) на тему

Фёдорова Светлана Михайловна

Идея для украшения праздника

Как часто вы проводите вечеринки? Довольно часто? А как часто вы тратитесь на всевозможные украшения и придумываете декор для этих самых вечеринок? Ведь все настроение создается именно такими мелочами, как тематические соломинки для коктейлей или праздничные гирлянды соответствующей тематики. Сегодня я   покажу простой пример декора, который можно использовать практически на каждой вечеринке.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ideya_dlya_ukrasheniya_prazdnika.docx78.24 КБ

Предварительный просмотр:

Идея для украшения праздника

Как часто вы проводите вечеринки? Довольно часто? А как часто вы тратитесь на всевозможные украшения и придумываете декор для этих самых вечеринок? Ведь все настроение создается именно такими мелочами, как тематические соломинки для коктейлей или праздничные гирлянды соответствующей тематики. Сегодня я   покажу простой пример декора, который можно использовать практически на каждой вечеринке.

бумажная гирлянда

Итак, для работы вам понадобятся:

  • распечатанный на цветном принтере шаблон фруктиков и других забавных штук;
  • ножницы;
  • клей;
  • хорошее настроение и немного терпения.

декор вечеринки

Идея довольно проста. Все, что вам нужно, это вырезать симпатичные изображения фруктов и склеить их по краям друг с другом. Таким образом у вас получится настоящая праздничная гирлянда, которую можно развесить где угодно и украсить совершенно любой праздник. Тема сочных фруктов будет особенно актуальной летом на гавайских вечеринках и других подобных мероприятиях.

декор вечеринки

аппликация для вечеринки

Эту же идею можно использовать и для создания других гирлянд — например, с буквами, из которых собираются слова «С Днем рождения». Склеенные таким образом бумажные фрукты или другие изображения создадут яркое впечатление о вечеринке и помогут настроиться на положительный лад. Кроме того, такие праздничные гирлянды можно готовить всем гостям вместе в качестве увесилительного мероприятия. Хранить такие бумажные гирлянды довольно легко, они не занимают много места и не требуют дополнительного ухода.

Согласитесь, это отличная идея для простого и быстрого декора вечеринки или же просто для украшения комнаты вашего ребенка. Помимо этого, такой декор не требует от вас много времени, сил, а главное — финансовых вложений.

Создавать красоту своими руками — это не только весело, но и очень приятно. Ведь нет ничего лучше, чем лицезреть плоды творений своих собственных рук.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Праздник осени в старшей группе( украшение музыкального зала).

22 октября в старшей группе дошкольного подразделения / 2 прошел праздник,посвящённый  золотой осени. Дети, воспитатели и родители получили массу положительных эмоций не только от выступления дет...

Идея украшения окон детского сада к Новогодним праздникам.

Как оформили наш детский сад к Новогодним праздникам.[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"9441322","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"360","width":"480"}}]]  ...

Сценарий праздника 8 марта для детей средней группы детского сада "Этот праздник цветами украшен, огоньками улыбок согрет!"

Сценарий праздника 8 марта для детей средней группы детского сада "Этот праздник цветами украшен, огоньками улыбок согрет!"...

Идея для поздравления "мамочек" группы с праздником.

Идея для поздравления "мамочек" группы с праздником. Предлагаю очень интересную идею, как поздравить своих «мамочек» с праздником (День Матери, 8 Марта). ...

Конкурс в детском саду "Цветы - лучшее украшение праздника"

В детском саду проводится конкурс к дню 8 Марта....

Авторская идея оформления и использования детских работ для украшения группы и создания декораций, а также для занятий по развитию речи (пересказ по картинкам).

Цель: создание условий для того, чтобы дети видели результат своей творческой деятельности, побуждать к дальнейшему выполнению подобных заданий.Задачи: -нацеливать детей на аккуратное выполнение рисун...