Мастер - класс для педагогов из бросового материала "Символ уходящего года - овечка"
методическая разработка (старшая группа) по теме

Артемьева Наталья Александровна

Материал можно использовать в работе с родителями. Для изготовления поделки  можно использовать все, что есть под рукой в домашних условиях в любое время. Дети с удовольствием соглашаются принять  участие в изготовлении поделки, под чутким руководством мамы или папы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master-klass_ovechka.docx602.67 КБ

Предварительный просмотр:

Мастер класс «Овечка»

Последовательность выполнения работы.

Материал: нам понадобится: клей ПВА, кисточка, подставка, рулон бумаги, заготовка барашка, вырезанная из толстого картона (коробка из - под обуви, бытовой техники), две прищепки для ножек, черная краска.

1.Вырезать заготовку из картона, прикрепить к ней 2 прищепки - ножки.

2.Берем бумагу и начинаем накручивать ее на заготовку в разных направлениях, чтобы придать фигуре объемную форму, накручивать нужно много бумаги.

3.Мы придали форму и объем, оторвать бумагу, конец закрепить с помощью клея ПВА.

4.На указательный и средний пальцы накручиваем бумагу так, чтобы придать форму мордочки, закругляя и сглаживая углы. Затем приклеиваем мордочку к туловищу. Надеваем получившуюся заготовку головы на выступающую часть. Плотно прижимаем и промазываем место соединения клеем.

5.Налить в тарелочку воды, смочить в ней руки, затем мокрыми руками помять кусочек бумаги, обмакнуть бумагу в клей, приклеить к туловищу. Мы одеваем нашего барашка, делаем пушистую шубку.

 

6. Затем делаем ушки. Взять полоску бумаги длиной 10см, сложить ее вдоль пополам, еще раз пополам, затем как бантик сложить концы к середине полоски, сжать серединку и приклеить к голове.

7.Делаем глазки. Скатываем маленькие плотные кусочки бумаги и приклеиваем при помощи клея к голове. Покрасить глаза краской черного цвета.

Наша овечка готова!

Удачи вам!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер-класс для педагогов "Шумовые музыкальные инструменты из бросового материала"

Современные научные исследования свидетельствуют о том, что музыка и музыкальное воспитание играют особую роль во всестороннем, полноценном разви...

Мастер класс для педагогов. Тема: «Дидактические игры из бросового материала»

Цель: выявление и распространение педагогического опыта работы по изготовлению игрушек и поделок из бросового материалаЗадачи:ü Расширить знания и умения педагогов в изготовлении дидактических игр из ...

Мастер-класс для педагогов по рисованию гуашью "Символ года-2018"

Мастер-класс для педагогов по рисованию гуашью "Символ года-2018"...

Мастер - класс для педагогов "Мой город". Конкурс Воспитатель года - 2019

Мастер - класс для педагогов по составлению рассказа "Мой город"....

Мастер-класс для педагогов «Использование бросового и природного материала в изобразительной деятельности дошкольниками как средство развития мелкой моторики»

Мастер-класс для педагогов «Использование бросового и природного материала в изобразительной деятельности дошкольниками как средство развития мелкой моторики»  ...

Мастер-класс для педагогов из бросового материала "Цветы из салфеток".

Цель: научить видеть красоту посредством изготовления изделий декоративно-прикладного творчества.Задачи:- освоение педагогов нетрадиционной техники работы с бумажными салфетками;- овладение спосо...