Шнуровальные планшеты
методическая разработка по аппликации, лепке (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Десятое Королевство

     Шнуровки – это замечательное изобретение для развития мелкой моторики ребенка. Благодаря частым движениям пальцев во время шнурования, у вашего малыша стимулируются зоны коры головного мозга, отвечающие за речь. Таким образом, игры со шнурками незаменимы в период становления осмысленной речи ребенка с 1.5 – 2 лет. Шнуровки развивают внимательность, усидчивость, делают движения рук ребенка более скоординированными. 

     Из представленного вашему вниманию разнообразия шнуровок можно подобрать оптимальный вариант в зависимости от возраста и предпочтений ребенка. 
     Для самых маленьких лучшим вариантом станет простой конструктор-шнуровка с изображением любимых мультипликационных героев. Для детей от 5 лет подойдут шнуровальные планшеты с множеством отверстий, продевая в которые разноцветные шнурки, можно создавать различными способами целые картины. Играя с таким планшетом, ваш ребенок почувствует себя настоящим творцом. Деревянные конструкторы-шнуровки с большим количеством маленьких деталей хорошо использовать для обучения ребенка – фигурки можно сортировать по цвету, размеру, форме, применять для формирования навыков счета. 
     Шнуровки нашего производства изготовлены только из безопасных для ребенка материалов. Яркие цвета и интересные задания игр со шнурками обязательно привлекут внимание маленьких непосед и займут их на долгое время, удачно совместят развитие и развлечение.
     Очень удобно оформить доставку на дом в интернет магазине производителя с доставкой в любой уголок России и привлекательной цене непосредственно от производителя. 

Винни Пух. Шнуровка для малышей

 

 

 

 

     Шнуровка для малышей «Винни-Пух» - развивающая игра для детей от двух лет. Ребенку необходимо собрать композицию из четырех героев старого доброго советского мультика про Винни-Пуха. Это не просто интересное развлечение, игры со шнурками приносят огромную пользу развитию ребенка. 
Основа шнуровки выполнена из мягкого вспененного полимерного материала толщиной 4 мм, на которую наклеены изображения весёлых персонажей мультфильма. Шнурки разных цветов длиной 70 и 80 сантиметров сделают композицию ярче и веселее.
     Игры-шнуровки особенно полезны детям начиная с 1.5 – 2 лет, в период формирования осмысленной речи ребенка. Знакомые образы героев любимого мультика помогут заинтересовать ребенка, и он с удовольствием выполнит предложенное задание, одновременно тренируя мелкую моторику пальцев. 
«Хорошо живет на свете Винни-Пух! 
Оттого поет он эти песни вслух!»

 

 

 

 

 

 

 

 

Котенок Гав. Шнуровка для малышей

 

 

 

 

     Шнуровка для малышей «Котенок Гав» - набор для шнурования, в который входят фигурки героев мультфильма «Котенок по имени Гав» и два шнурка разного цвета длиной от 70 до 80 сантиметров. 
     Основа шнуровки выполнена из мягкого полимерного материала толщиной 4 миллиметра с наклеенными с одной стороны веселыми картинками.
Задача ребенка – расположить персонажей на планшете и закрепить с помощью шнурков. Тренируя движения руки, Ваш ребенок научится совершать сложные скоординированные действия, которые помогут ему в овладении бытовыми навыками. Кроме того, играть с любимыми мультипликационными героями так интересно! Шнуровки развивают внимательность, усидчивость, делают движения рук ребенка более скоординированными. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Львенок и Черепаха. Шнуровка для малышей

 

     
 
 
 
     Шнуровка для малышей «Львенок и черепаха» - вариант увлекательной развивающей игры для самых маленьких. К планшету необходимо пришнуровать несколько деталей небольшого размера. Игра будет интересна детям от 2-х лет, поможет развить координацию движений пальцев и усидчивость. 
В комплекте вы найдете два шнурка разного цвета длиной от 70 до 80 сантиметров. Шнуровка сделана из мягкого полимерного материала толщиной 4 миллиметра с наклеенными с одной стороны веселыми картинками. Детали можно собирать в разной последовательности, в итоге у ребенка должна получиться готовая композиция с веселым львенком. На коробке приведена примерная схема собранной шнуровки.
Шнуровки развивают внимательность, усидчивость, делают движения рук ребенка более скоординированными.
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

     Шнуровальный планшет – это увлекательная развивающая игрушка и прекрасный тренажер для развития мелкой моторики. Научившись попадать наконечником шнурка в отверстия и освоив простые приемы шнурования, ребенок сможет подолгу заниматься с планшетом самостоятельно, копируя красивые картинки из цветной книжки-подсказки, а потом и придумывая собственные сюжеты. Изображая предметы и героев, дети анализируют объекты окружающего мира и учатся использовать на практике имеющиеся у них знания, а тренировка пальчиков способствует развитию интеллекта и речевых навыков.

     Серия «Умная шнуровка» от Олеси Емельяновой состоит из 3 пластмассовых шнуровальных планшетов, предназначенных для детей трех, четырех и пяти лет.

Шнуровальный планшет-1

 

 

     Этот пластмассовый шнуровальный планшет поможет вашему малышу весело и с пользой провести время, проявить творческие способности, потренировать мелкую моторику пальцев рук и произвольное внимание. С помощью разноцветных шнурков ребенок научится изображать на поверхности планшета простые контурные картинки любой тематики. Приемы шнурования и большой выбор готовых картинок, которые можно скопировать на планшет, приведены в цветной книжке-подсказке, которая входит в состав набора. Сам планшет выполнен из качественной пластмассы, а шнурки имеют твердые пластиковые наконечники, препятствующие разлохмачиванию кончиков шнурков.
     Развивающая игрушка "Шнуровальный планшет №1" предназначена для детей в возрасте от 3 до 7 лет. 
Автор игры: Олеся Емельянова.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Шнуровальный планшет-2
 
 
 
 
 
 
     Регулярные занятия с универсальным шнуровальным планшетом не только тренируют пальчики, но и способствуют развитию речи и умственных способностей ребенка. 
С помощью разноцветных шнурков ребенок научится изображать на поверхности планшета простые контурные картинки: людей, животных, технику, архитектурные сооружения и многое другое. 
     В цветной книжке-подсказке, входящей в состав набора, приведены приемы шнурования и большой выбор готовых картинок, которые можно скопировать на планшет. Сам планшет выполнен из качественной пластмассы, а шнурки имеют твердые пластиковые наконечники, препятствующие разлохмачиванию кончиков шнурков.
     Развивающая игрушка "Шнуровальный планшет №2" предназначена для детей в возрасте от 4 до 7 лет. 
Автор игры: Олеся Емельянова.

 

 

 

 

 

 

 

Шнуровальный планшет-3

 

 

 

   Развивать мелкую моторику пальцев рук, нужно не только малышам 3-4 лет, но и старшим дошкольникам, и даже младшим школьникам. Мелкая моторика нужна не только для того, чтобы красиво писать и играть на музыкальных инструментах. Чем проворнее и подвижнее пальчики, тем умнее ребенок, и тем легче и быстрее он овладевает новыми знаниями и навыками. Но развитие мелкой моторики требует времени и регулярных занятий, а играть с примитивными картонными шнуровками пятилетним детям быстро надоедает, им нужны более занимательные игрушки, позволяющие тренировать полезные навыки в течение продолжительного времени. И мы придумали для них такую игрушку! 
   Этот универсальный шнуровальный планшет обладает огромными конструктивными возможностями и соответствует интеллектуальным запросам детей в возрасте от 5 лет. 
   В состав набора входит цветная книжка-подсказка, содержащая приемы шнурования и 20 готовых картинок. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дидактическое пособие по развитию речи "Умные планшеты"

ЦельЗакреплять значение имен признаков и сами признаки, учить подбирать сравнения, расширять словарный запас детей, развивать коммуникативные компетенции....

Использование графического планшета с целью развития зрительно-моторной координации у детей с нарушениями зрения.

В данной статье описывается система использования графических планшетов в коррекционной работе с детьми с нарушениями зрения в детском саду компенсирующего вида № 37 «Хрусталик» г. Таганрога....

Конспект совместной деятельности взрослого и детей на математическом планшете по сказке "Три медведя"

Материал, изложенный в конспекте, будет интересен тем, кто работает с математическим планшетом....

Планшет математический планшет

Планшет предполагаетработу по математике: развитие знаний на правую и левую руки, возможность подборки различных заданий.Упр-е "Положи на правую ладошку ... треугольник"Упр-е " сколько ...

Влияние планшета на ребенка: 5 причин сказать планшету «НЕТ»!

По словам детских психотерапевтов, многие родители дают ребенку различные девайсы уже с 2-х лет, и даже раньше. В 3-4 года такие дети предпочитают планшеты другим игрушкам....

Развивающие планшеты "Геоборд", "Математический планшет"

Дидактические настольные игры, развивающие логическое мышление, память, мелкую моторику....