Конспект непосредственно организованной деятельности по изобразительной деятельности (аппликации) в старшей группе на тему "Огурцы и помидоры в банке".
план-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа) на тему

Тамбаум Оксана Владимировна

Презентация занятия с детьми по изобразительной деятельности (аппликация) старшей группы от 5 до 6 лет

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл презентация аппликации509.8 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Воспитатель Тамбаум Оксана Владимировна Конспект непосредственно организованной деятельности по изобразительной деятельности (аппликации) в старшей группе на тему «Огурцы и помидоры в банке» Программное содержание: - продолжать отрабатывать умение вырезать предметы круглой и овальной формы из бумаги в виде квадратов и прямоугольников, срезая углы способом закругления; - развивать координацию движений обеих рук; - закреплять умение аккуратно наклеивать изображения; - учить передавать впечатления, полученные в наблюдениях.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственно организованной деятельности по развитию речи "Животные Севера" (старшая группа)

Занятие по развитию речи для старшей группы«Животные Севера»          Программное содержание:           - расширить представления дет...

Конспект непосредственно образовательной деятельности по изобразительной деятельности (лепка) в старшей группе на тему: «Пляшущая девушка»

Данный конспект направлен на обучение детей умению передавать позу, движения человека; Закрепление умения передавать соотношение частей по величине; Упражнение в использовании различных приёмов лепки...