Аппликация в младшей группе "Подарок для мамы"
методическая разработка по аппликации, лепке (младшая группа)

Быхова Нина Олеговна

 Дать детям представление о празднике 8 Марта, о значимости матери для каждого человека, воспитывать уважительное, доброжелательное отношение к маме. Воспитывать у детей желание заботиться и внимательно относиться к своим мамам.

Задачи: обучающие.

Познакомить с разными видами аппликации. Научить составлять композицию самостоятельно.

Развивающие. Развивать воображение, мышление, фантазию, творческие возможности каждого ребёнка. Развивать у обучающихся навыки и умения работы с бумагой, и другими материалами. Развивать мелкую моторику рук. 

Воспитательные. Воспитывать у обучающихся качества аккуратности и собранности при выполнении приёмов труда, трудолюбие, умение слушать, коммуникабельность, аккуратность, активность, культуру труда. Воспитывать заботливое отношение к близким, желание порадовать их подарком. 

Методы обучения: объяснительно-иллюстративный, словесный, наглядный практический (этапы изготовления подарка).

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл podarok_dlya_mamy.pptx2.47 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное учреждение центр развития ребенка детский сад № 189 Подарок для мамы к 8 марта Аппликация во 2-ой младшей группе Выполнила: Быхова Н.О.

Слайд 2

Цели и задачи Цель: Дать детям представление о празднике 8 Марта, о значимости матери для каждого человека, воспитывать уважительное, доброжелательное отношение к маме. Воспитывать у детей желание заботиться и внимательно относиться к своим мамам . Задачи : о бучающие. Познакомить с разными видами аппликации. Научить составлять композицию самостоятельно. Развивающие . Развивать воображение, мышление, фантазию, творческие возможности каждого ребёнка. Развивать у обучающихся навыки и умения работы с бумагой, и другими материалами. Развивать мелкую моторику рук. Воспитательные . Воспитывать у обучающихся качества аккуратности и собранности при выполнении приёмов труда, трудолюбие, умение слушать, коммуникабельность, аккуратность, активность, культуру труда. Воспитывать заботливое отношение к близким, желание порадовать их подарком. Методы обучения: объяснительно-иллюстративный, словесный, наглядный практический (этапы изготовления подарка).

Слайд 3

Материалы и оборудование Для поделки нам потребуется: цветной картон, цветная бумага, ножницы (прямые и фигурные), клей, кисти, трафарет (цветок, ваза), силуэты детских ладошек – готовятся заранее. Клеенка, мягкие тряпочки, стихотворение для мамы.

Слайд 4

Этапы выполнения На вырезанный силуэт ладошки приклеиваем по одному цветочку разного цвета. Украшаем яркой серцивинкой .

Слайд 5

Приклеиваем наш букет к вазе и место стыка декорируем стихотворением. Подарок маме готов!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по ИЗО деятельности ( аппликация) во второй младшей группе « Подарок маме на День матери»

Конспект занятия по ИЗО деятельности ( аппликация) во второй младшей группе « Подарок маме на День матери»...

Мастер-класс по аппликации для младшего дошкольного возраста «Подарок для мамы на 8 Марта»

Мастер-класспо аппликации "Подарок для мамы на 8 Марта" предназначен для воспитателей младшей и средней группы.Назначение: изготовление подарка для мамы на 8 Марта.Цель: воспитывать уважение к маме, ж...

НОД по аппликации 2 младшая группа "Открытка для мамы"

Продолжаем вызывать интерес к искусству аппликации.Познакомить детей с понятием открытка.Сделать открытку для мамы....