Конспект НОД по аппликации в разновозрастной группе младшего дошкольного возраста Тема: «Флажок»
план-конспект занятия по аппликации, лепке (младшая группа)
Цель: Продолжать учить детей создавать в аппликации изображение предмета прямоугольной формы, состоящего из двух частей
Задачи: Формировать навыки правильно располагать предмет на листе бумаги, различать и правильно называть цвета. Развивать умение аккуратно пользоваться клеем, намазывать им всю форму. Воспитывать умение радоваться общему результату.
Материалы: Бумага размером ½ альбомного листа, разных цветов прямоугольники размером 3*4 см., полоски размером 1*8см., кисти для клея, клей, салфетки на каждого ребенка.
Ход занятия
1.орг.момент
Воспитатель. Посмотрите, что у меня в руке?
Дети. Флажок.
Воспитатель.
На свой флажочек, синенький,
Любуясь, я гляжу.
Я с ним в большие праздники
По улицам хожу.
Воспитатель. Я предлагаю вам сделать аппликацию «Флажки». Вы согласны?
Дети: да.
2.Рассматривание флажка
Воспитатель. Молодцы, а теперь давайте рассмотрим флажок.
-Из чего он состоит?
Дети: палочка и сам флажок.
Воспитатель. На какую фигуру похож флажок?
Дети: Прямоугольник.
3.Физминутка
-Давайте сначала поиграем с флажками. У меня есть 3 флажка разного цвета.
Красный – подпрыгнуть,
Зелёный – хлопать,
Синий – топать. (выполняется физ. минутка).
4.Практическая работа
Воспитатель объясняет ход работы, самостоятельная деятельность детей, оказывает помощь детям, которые испытывают затруднения.
5.Рефлексия
- Вам понравилось наклеивать флажки?
- Какого цвета у вас флажки? (Ответы детей)
-Флажки получились у всех красивые.
-Мне тоже понравились ваши флажки. Вы очень старались, молодцы.
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
konspekt_mart_flazhki.docx | 16.07 КБ |
Предварительный просмотр:
МБДОУ «Александровский детский сад «Ягодка»
Конспект НООД по аппликации
в разновозрастной группе младшего дошкольного возраста
Тема: «Флажок»
Провела: воспитатель
МБДОУ «Александровский
детский сад «Ягодка»
Лапшова Н.Ю.
Дата проведения: 12.03.2020
Время проведения:9.25-9.40
с. Александровка
Цель: Продолжать учить детей создавать в аппликации изображение предмета прямоугольной формы, состоящего из двух частей
Задачи: Формировать навыки правильно располагать предмет на листе бумаги, различать и правильно называть цвета. Развивать умение аккуратно пользоваться клеем, намазывать им всю форму. Воспитывать умение радоваться общему результату.
Материалы: Бумага размером ½ альбомного листа, разных цветов прямоугольники размером 3*4 см., полоски размером 1*8см., кисти для клея, клей, салфетки на каждого ребенка.
Ход занятия
1.орг.момент
Воспитатель. Посмотрите, что у меня в руке?
Дети. Флажок.
Воспитатель.
На свой флажочек, синенький,
Любуясь, я гляжу.
Я с ним в большие праздники
По улицам хожу.
Воспитатель. Я предлагаю вам сделать аппликацию «Флажки». Вы согласны?
Дети: да.
2.Рассматривание флажка
Воспитатель. Молодцы, а теперь давайте рассмотрим флажок.
-Из чего он состоит?
Дети: палочка и сам флажок.
Воспитатель. На какую фигуру похож флажок?
Дети: Прямоугольник.
3.Физминутка
-Давайте сначала поиграем с флажками. У меня есть 3 флажка разного цвета.
Красный – подпрыгнуть,
Зелёный – хлопать,
Синий – топать. (выполняется физ. минутка).
4.Практическая работа
Воспитатель объясняет ход работы, самостоятельная деятельность детей, оказывает помощь детям, которые испытывают затруднения.
5.Рефлексия
- Вам понравилось наклеивать флажки?
- Какого цвета у вас флажки? (Ответы детей)
-Флажки получились у всех красивые.
-Мне тоже понравились ваши флажки. Вы очень старались, молодцы.