Презентация для родителей "Пластилинография"
презентация к уроку по аппликации, лепке (средняя группа)

Марина Николаевна Ганина

Здесь даны рекомендации родителям, как развивать творческое воображение и мелкую моторику детей с помощью пластилинографии.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Использование пластилинографии в развитии познавательного интереса детей 4-5 лет . Выполнила Воспитатель МБДОУ д/ с № 13 «Колосок» Ганина М. Н. 2020 г.

Слайд 2

Что такое « Пластилинография »? Пластилинография — это нетрадиционная техника работы с пластилином, принцип которой заключается в создании лепной картины с изображением полуобъемных предметов на горизонтальной поверхности.

Слайд 3

Материалы, используемые в пластилинографии Пластилин (разных цветов). Пластиковые дощечки для выполнения работ. Стеки. Картон (однотонный и цветной),желательно плотный. Можно также творчески использовать любые плотные поверхности: дерево, стекло, пластик. Бросовый материал - для создания игровых фантазийных изображений: бумага разной фактуры , фантики от конфет, семечки, зернышки, пуговицы, пластиковые ёмкости и т.д.

Слайд 4

Задачи: Дать детям возможность через пластилинографию выплеснуть отрицательные эмоции. Помочь ребенку почувствовать себя свободным, дать возможность удивляться, радоваться. Развивать мелкую моторику, координацию движений рук, глазомер. Развивать фантазию, творческое воображение.

Слайд 5

Детям необходимо развивать навыки пластилинографии, т.е. умение владеть рукой и пальцами, подчинять движения контролю руки и глаза, правильно пользовать пластилином и стекой.

Слайд 7

Достигнутые результаты: Дети увереннее работают с пластилином, у детей в итоге нет одинаковых работ. Дети стали более внимательны, научились видеть красоту природы. Лепка становится для детей более интересной, увлекательной.

Слайд 8

Спасибо за внимание!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...