НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе. Тема: «Звёзды Ветеранам за мир на Земле» в технике «пластилинография».
материал по аппликации, лепке (средняя группа)

Ламакина Ольга Геннадьевна

Цели: Познакомить детей с понятием  «война»,   «героизм»,  «подвиг»,  «герой»,  «ветеран». Воспитывать у детей патриотические чувства к Родине, уважение  к ветеранам, сражавшимся за свободу нашей Родины и за мир на Земле. Развивать моторику пальцев рук посредством работы с пластилином.

 

     

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon nod_-_lepka_zvezdy_veteranam.doc27 КБ

Предварительный просмотр:

НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе.

Тема: «Звёзды Ветеранам за мир на Земле» в технике «пластилинография».

Цели: Познакомить детей с понятием  «война»,   «героизм»,  «подвиг»,  «герой»,  «ветеран».                                                                                         Воспитывать у детей патриотические чувства к Родине, уважение                              к ветеранам, сражавшимся за свободу нашей Родины и за мир на Земле.

Развивать моторику пальцев рук посредством работы с пластилином.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия с приоритетом творческого и художественно-эстетического развития в средней группе. Тема: «Превращение гусеницы»

Задачи развития: Художественно-эстетическое развитие: Учить детей эстетично воспринимать природу. Развивать и поддерживать интерес к изобразительным заданиям. Познакомить с нетрадиционными ...

Конспект НОД «Художественно-эстетическое направление» для детей средней группы Тема: обрывная аппликация «Сарафан для девочки и брюки для мальчика»

Программное содержание1.     Закреплять представления детей о профессиях работников ателье, о свойствах и разнообразии тканей.2.     Научить выполнять аппликаци...

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе Тема: «Весна пришла» (с использованием нетрадиционных техник рисования – рисование пальчиками и ватными палочками).

Цель: формировать умение детей создавать узор на крыльях бабочки, соблюдая симметрию.Образовательная область "Художественно-эстетическое развитие"Интеграция образовательных областей:...

Конспект интегрированной непосредственно-образовательной деятельности по образовательным областям: Речевое развитие и Художественно-эстетическое развитие в средней группе Тема НОД: «Приключения колобка»

Образовательные области: речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, познавательное  развитие, физическое развитиеВид занятия: занятие-театрализацияФормы образовательной деятельности: ...