Презентация на тему: «Гвоздика» (поделка вместе с мамой)
презентация к уроку по аппликации, лепке (младшая группа)

Презентация на тему:
«Гвоздика»
(поделка вместе с мамой)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gvozdika.pptm2.23 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация на тему: «Гвоздика» (поделка вместе с мамой) ГБОУ ШКОЛА 1381 Подготовила воспитатель: Гуличкина Елена Владимировна

Слайд 2

изготовления гвоздик из бумаги Гвоздики являются особыми цветами для этого военного праздника, особенно красные. Это память о тех, кто отдал свою жизнь за наше мирное небо. Предлагаю вам выполнить цветы из бумаги, лучше всего использовать гофрированную бумагу или салфетки.

Слайд 3

Вам понадобится: гофрированная бумага, простой карандаш, линейка, ножницы зигзаг, ножницы обычные, клей-карандаш, одноразовые трубочки.

Слайд 4

1. Возьмите целую упаковку гофрированной красной бумаги, и не раскрывая ее, наметьте карандашом с двух сторон по краю размеры 2 см и 4 см. Проведите прямые линии. 2. Теперь разрежьте ножницами зигзаг по линии 4 см.

Слайд 5

3. Обычными ножницами нарежьте лепестки цветка со стороны зигзага до линии 2 см. При этом чередуйте по 3 зазубрины, по 4 зазубрины. 4. Разверните заготовку по всей длине и разрежьте пополам.

Слайд 6

5. Возьмите одну половинку и промажьте клеем по всей длине на расстоянии 3-4 см. 7. В конце плотно прижмите цветок. 6. Далее скрутите не разрезанным концом бумагу на трубочку. Старайтесь это делать ровно и свободно, не натягивая бумагу.

Слайд 7

8. Чтобы сделать стебелек, нужно разрезать поперек целую упаковку гофрированной бумаги зеленого цвета в 1,5 см. 9. Промазать клеем полоску и обмотать вокруг трубочки, начиная с чашелистика.

Слайд 8

10. Чтобы сделать листики, вырежьте из зеленой бумаги полоску шириной 8 мм и длиной 15 см. 11. Теперь наискосок отрежьте верхушку.

Слайд 9

12. Промажьте клеем и наискось приклейте на стебель. 13. Отодвиньте лепестки бутона вниз.

Слайд 10

14. А затем слегка приподнимите их у основания. 15. Ваша красная гвоздика готова.

Слайд 11

Если сделать несколько гвоздик разного цвета то получится вот такой красивый букет.