Сценарий тематического занятия "Репортаж со стадиона"
план-конспект занятия (физкультура, старшая группа) по теме

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл scenariy_reportazh_so_stadiona_zdorovyachok.docx13.03 КБ

Предварительный просмотр:

Добрый день, уважаемые любители спорта! Наш микрофон установлен на стадионе «Здоровячок»!

 Сегодня вы будете свидетелями увлекательной подготовки юных спортсменов к будущей Олимпиаде.

Бодрые и веселые выходят они на стадион. (Выходят дети, идут обычной ходьбой).

Приятно смотреть на наших юных участников: плечи у них расправлены, головы подняты, шаг твердый.

Мы наблюдаем парад участников будущих чемпионов!

А теперь колонна спортсменов стала похожей на извилистый ручеек. (Ходьба по массажным дорожкам и бег между предметами). Это спортсмены побежали между предметами. Препятствия расположены близко друг к другу, но ни одно из них не задето. Вот что значит высокий спортивный класс!

А теперь спортсмены как будто выросли. Это они начали движение на носках. Как красиво они идут, смотрят перед собой, спины прямые! (Ходьба на носках).

Быстро меняют движения спортсмены. (Ходьба с высоким подниманием колен). Вот они идут, высоко поднимая колени. От этого они стали похожи на грациозных лошадок.

Подходит к концу парад физкультурников. И сейчас они готовятся к разминке. Звеньевые выводят свои звенья в центр поля. Спортсмены перестраиваются в шеренги. (Перестроение).

Появляется тренер, он проводит разминку со спортсменами («Зарядка»).

Разминка закончена, и спортсмены расходятся по секторам для дальнейшей тренировки. Вот они разделились на 5 подгрупп. (Дети делятся на пять подгрупп).

Две подгруппы  мальчиков будут выполнять ведение  мяча «змейкой»  и упражнение с резиновым эспандером, одна подгруппа девочек будет выполнять задания на батутах,  вторая – на велотренажерах, и пятая подгруппа ребят выполнит задание на тренажерах «Бегущая по волнам». (Дети выполняют задания).

Да, это действительно были сложные упражнения. (Дети заканчивают выполнять задания и собираются в середине зала, выстраиваются в шеренгу).

Наши спортсмены закончили свою тренировку и покидают сектора, где показали свою ловкость, силу, выносливость и переходят на большую арену стадиона.

И вот наступила волнующая минута.

Сегодня нашим юным чемпионам вручается памятный вымпел.

 Молодцы, ребята! Вы очень хорошо потренировались, а нам было интересно смотреть на вас.

Мы гордимся вами очень

И уверены, что вы

Настоящими спортсменами

Непременно стать должны!

 До новых спортивных встреч!

(Дети под музыку выходят из зала).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий тематического занятия "День рождения Музыки" для старших дошкольников с применением информационных технологий - фильм "Как поссорились Кисть и Скрипичный Ключ"

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию сценарий праздника "День рождения Музыки" В преддверии праздника "День Музыки" этот сценарий может пригодиться моим коллегам - музыкальным руководителям де...

«СЛАВА ХЛЕБУ НА СТОЛЕ» СЦЕНАРИЙ ТЕМАТИЧЕСКОГО ПРАЗДНИКА ДЛЯ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА РАЗРАБОТАН В СООТВЕТСТВИИ С ТЕМАТИЧЕСКОЙ НЕДЕЛЕЙ «ВОРОНЕЖ – ЦЕНТР ЧЕРНОЗЕМЬЯ»

Сценарий тематического праздника для детей старшей и подготовительной групп составлен в соответствии с возрастными особенностями детей, с учетом смены деятельности детей. Задачи праздника проходят чер...

Сценарий спортивного праздника "Весёлый стадион"

Спортивный праздник "Веселый стадион"  для детей старшей группы...

сценарий спортивного праздника "Веселый стадион"

сценарий спортивного праздника "Веселый стадион"...

Сценарий спортивного праздника "Весёлый стадион" для детей старшего дошкольного возраста и родителей

Материал предназначен для воспитателей групп старшего дошкольного возраста.Такие мероприятия имеют большую воспитательную ценность. Родители наблюдают своего ребенка в коллективе сверстников, оцениваю...

сценарий спортивного развлечения "Веселый стадион"

Сценарий спортивного праздника«Весёлый стадион»Для детей старшего дошкольного возраста и родителей Цели:Привлекать родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях.Развивать у д...

Сценарий спортивного праздника «Весёлый стадион» Для детей старшего дошкольного возраста и родителей

Цели:Привлекать родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях.Развивать у детей и родителей интерес к физической культуре, спорту.Формировать стремление к здоровому образу жизни, умение актив...


 

Комментарии