Интегрированная Непосредственная Образовательная деятельность: физкультура + математика во 2 мл. группе На тему: Путешествие на осеннюю поляну. Тематическая неделя: "Осень"
план-конспект занятия по физкультуре (младшая группа) по теме

Цель: Воспитывать любовь к физкультуре и математике. Упражнять в ходбе и беге. Учить детей в движении сохранять правильную осанку. Развивать физические качества: выносливость, ловкость. Учить сравнивать предметы по величине. Продолжать учить цвета. Продолжать знакомить с дикими животными.

Материал: Ёлки высокая и низкая, грибы один и много, доржки нашитые и ребристые, обручи, геометрические фигуры, дикие животные: ёж, заяц, лиса,волк, медведь, белка. Листья.

Ход: Дети идут в зал. В: Ребята мы сегодня пришли в сказочный лес. А что это на полу? Д: Листочки. В: А какого они цвета? Д: Жёлтые, красные, оранжевые, зелёные. В: Молодцы. а кто это? Д: Это белка. В: А где она живёт? Д: Белка живёт в лесу, она дикое животное. В: Ребята, а почему листья разного цвета, а какое сейчас время года? Д: Осень, листопад и деревья стоят голые. В: Ребята белка села в серединке и хочет с вами поиграть. А вы хотите поиграть с белкой и листочками? Д: Да, хотим.

1 часть: Ходьба и бег.

2 часть: ОРУ с листочками 4-5 раз.

В: Молодцы ребята. А сейчас белка хочет посмотреть как вы умеете прыгать. Прыжки из обруча в обруч. На пути у нас что-то выросло. В: Что это? Д: Это высокая ёлка. а это низкая.В: Покажите какие они. Здесь пойдём мы по дорожкам. Белочке всё понравилось, как вы отвечали, прыгали, ходили по дорожкам. Ой, а что это? Д: Это геометрические фигуры разного цвета. В: Ребята кто-то плачет. Кто это? Д: Мишка,ёж,  заяц, волк, лиса. В: А где они живут? Д: В лесу, они дикие. В: Ребята они хотели с нами поиграть, но боялись выходить.

Подвижная игра: Волк идёт. (дети убегают по сигналу) 2-3 раза. Заключительная ходьба. Итог. Поощрение детей. 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственно образовательной деятельности по математике в старшей группе на тему "Путешествие в космос"

Данная образовательная деятельность расширит знания детей о космосе, активизирует познавательный интерес, словарный запас по теме «Космос»....

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по математике в подготовительной группе на тему: «Веселое путешествие в страну Математика» в соответствии с ФГОС.

: воспитывать личностные качества у каждого ребенка – устойчивость интереса к математическим знаниям и умениям, целеустремленность, сосредоточенность, любознательность....

Сценарный план непосредственно-образовательной деятельности с детьми в старшей группе по теме: «Путешествие в осенний лес».

Цель: развитие у детей любознательности познавательной мотивации; закрепить знание детей о временах года осени и лете....

Методическая разработка конспекта непосредственно – образовательной деятельности по математике в подготовительной группе на тему: «Путешествие в волшебную страну математики»

Цель: закрепить представления детей об элементарных математических представлениях.Задачи: Образовательная:- закреплять знания детей о геометрических фигурах;- продолжать учить решать задачи на сложени...