Презентация "Путешествие в страну Неболеек"
проект (средняя группа) на тему

Дмитренко Наталья Юрьевна

Прививать здоровый образ жизни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_puteshestvie_v_stranu_neboleek_2.pptx1.47 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Физкультурное развлечение по формированию интереса к ЗОЖ «Путешествие в страну Неболеек» Воспитатель: Дмитренко Н. Ю.

Слайд 2

- Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки! Предлагаю вам отправиться в веселое путешествие в страну Неболеек. Если вы не боитесь трудностей на своем пути, если готовы проявить ловкость, быстроту и смекалку, то садитесь в вагончики и отправляйтесь путешествовать . Задачи : научить детей действовать сплоченно одной командой, развивать быстроту, ловкость, силу, выносливость; прививать здоровый образ жизни; формировать интерес к ЗОЖ.

Слайд 3

В паровозик мы играем и вагончики цепляем. Машинист гудок дает, поезд движется вперед Через реки и моря едем в дальные края. Чу-ка-чу-ка, чу-ка-чу-ка Ка-чу-ка-чу-ка-чу. Я качу куда хочу!

Слайд 4

Пока ехали на паровозике, смотрели в окно и видели там: - гусей, - великанов; - гномиков; - снежинок . Коррекционная ходьба Будем ноги поднимать, Будем руки поднимать, Раз-два-три-четыре-пять. Выше поднимай коленки, Не ленись на переменке. И попрыгаем на месте – ноги врозь и ноги вместе.

Слайд 5

1 станция «Разминкино» Разминка «Две лягушки» На болоте 2 лягушки, 2 зеленые квакушки, утром рано умывались, полотенцем растирались. Ручками хлопали, ножками топали. Вправо-влево наклонялись и обратно возвращались. Вот здоровья в чем секрет, Всем друзьям: Физкульт – привет!

Слайд 6

2 станция «Полянка здоровья» Полоса препятствий: - «болото простуды»; - «мостик Неболейки»; - «пещера Ангины»; - «гора температуры».

Слайд 8

3 станция «Витаминная» - Не только физкультура и спорт укрепляют наш организм, но и правильное питание. В овощах и фруктах содержится много витаминов, они очень полезны для нас. Сыграем в игру «Передай витаминку своему товарищу».

Слайд 9

В огороде для Полины Поспевают витамины. Вот висят на каждой ветке Разноцветные таблетки. Подвижная игра «Прокати витаминку»

Слайд 10

Закрой глаза, представь звезду, ту, на которой я сижу. Ко мне ты ручку протяни и глубоко вот так вздохни! 4 станция «Дышалкино»

Слайд 11

Тот, кто с солнышком встаёт, делает зарядку, Чистит зубы по утрам и играет в прятки, — Тот спортивный человек, и вполне весёлый. Постарайся быть таким и в саду и дома. Возвращаемся домой


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Путешествие в страну Неболеек

Формирование интереса и привычек к ЗОЖ...

Краткая презентация программы " Клуб неболеек"

Я два года веду в детском саду кружок " Клуб неболеек".  Основная цель работы кружка : формирование у детей навыков здорового образа жизни. Моя  программы кружка " Клуб неболеек" , принята н...

Родительский клуб "Растим неболеек"

СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ «Растим неболеек»...

Конспект НОД для средней группы «Путешествие в Королевство Неболеек»

Цель: Формирование у детей дошкольного возраста потребности к здоровому образу жизни.Задачи:1. Закреплять знания детей о пользе овощей и фруктов в жизни человека.2. Закрепить знания о наличии вит...

КОНСПЕКТ РАЗВЛЕЧЕНИЯ "ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ НЕБОЛЕЕК"

ДЛЯ ДЕТЕЙ РАЗНОВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ ОТ 1-3 ЛЕТ...

Проект "В стране Умывашек и Неболеек"

Цель проекта: создание условий для формирования культурно-гигиенических навыков и начальных представлений о ценности здоровья. Задачи проекта:Развивать культурно-гигиенические навыки, формир...