ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ»
проект по физкультуре (младшая группа) на тему

Кулакова Наталья Владимировна

АКТУАЛЬНОСТЬ:

В период смены общественных формаций нарушается преемственность поколений в воспитании детей, и прежде всего в сфере передачи нравственного опыта, главных жизненных установок. И наши дошкольники не испытывают чувства гордости за свою Родину, за героев победителей в Великой Отечественной Войне.

Патриотическое чувство не возникает само по себе – его надо воспитывать в ребёнке. Поэтому большую работу по воспитанию у детей патриотических чувств необходимо вести в ДОУ.

К сожалению, с каждым днем утрачивается связь поколений, очень мало осталось в живых фронтовиков, героев войны. Детям нужно рассказать о Великой отечественной войне, о защитниках родины -ветеранах, о том как протекала жизнь в военное время, военном оружии, о форме одежды военных, о победе. Отсюда, в преддверии 70-летия празднования Дня Победы возникает проблема: как помочь подрастающему поколению сформировать у них чувство долга, чувство уважения к славным защитникам нашей Родины, чувство гордости за свой великий народ, благодарности за то, что он подарил нам счастливую жизнь.

Таким образом, было принято решение реализовать проект "Этот День Победы! ".

Проблема:

Незнание детьми праздника - День Победы, о ветеранах ВОВ.

ОБОСНОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ:

1. Недостаточное внимание родителей к празднику – День Победы.

2. Нет знаний у детей о ВОВ, о существовании праздника в России - Дня Победы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_den_pobedy_1_mladshaya_gruppa.docx2.34 МБ

Предварительный просмотр:


 

Комментарии

Березняк Людмила Николаевна

в копилку