«Зимние забавы» Презентация НОД по образовательной области «Физическое развитие» Направление «Физическая культура»
презентация к уроку по физкультуре (младшая группа) на тему

Кузьмичева Ирина Юрьевна

В материале представлена презентация НОД по физической культуре во 2 младшей группе с НОДА

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_nod_po_fizicheskoy_kulture1.pptx2.38 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мдоу «Детский сад компенсирующего вида № 179» Ленинского района г. саратова Непрерывная образовательная деятельность во 2 младшей группе по образовательной области «Физическое развитие» Направление «Физическая культура» «Зимние забавы»

Слайд 2

Цель: СОЗДАНИЕ условий для приобретения опыта в игровой двигательной деятельности. Задачи: Оздоровительные: Формировать правильную осанку у детей во время ходьбы, бега, упражнений и игр; Укреплять мышцы ног и свода стопы в ходе выполнения упражнений; Развивать умение правильно выполнять упражнения на дыхание (вдох – носом, выдох – через рот) Образовательные: Используя логоритмику , упражнять детей в ходьбе с высоким подниманием колен, на носках, на пятках; упражнять в беге прямым галопом; Учить энергично отталкивать мяч при прокатывании; Упражнять в прыжках с приземлением на полусогнутые ноги. Расширять представления о зиме, зимних развлечениях. Развивающие: Развивать двигательные навыки и координацию движений, ориентировку в пространстве; Развивать внимание, ловкость, силу, скоростно-силовые качества, чувство ритма. Воспитательные : Формировать способность проявлять выдержку, волю, уверенно действовать в коллективе. Воспитывать интерес к занятиям физической культуре.

Слайд 3

Вводная часть Мы шагаем по сугробам По сугробам крутолобым Поднимаем выше ногу Проложи другим дорогу

Слайд 4

А за мышкой шел медведь Начал громко он реветь: «У-у! У-у! Я в развалочку иду !» Мышка тихо бежала Чтобы кошка не догнала

Слайд 5

Комплекс ору без предметов Падает снег Поедем на санках с горки

Слайд 6

Поедем на лыжах с горки Играем в снежки .

Слайд 7

Основные виды движений Переправа по льдинам (Прыжки на двух ногах с льдинки на льдинку). Прокати снежный ком (прокатывание мяча, энергично отталкивая руками)

Слайд 8

Подвижная игра «Снежинки и ветер» Снежинки, снежинки по ветру летят, снежинки, снежинки на землю хотят А ветер все дует сильней и сильней Снежники кружатся быстрей и быстрей Вдруг ветер утих, стало тихо кругом, снежинки слетелись в большой снежный ком Ах, какой снежный ком, посижу-ка я на нем!

Слайд 9

Игровой самомассаж «Колючий ежик» Катится колючий ёжик, Нет ни головы, ни ножек, Мне по пальчикам бежит И пыхтит, пыхтит, пыхтит. Бегает туда-сюда, Мне щекотно, да, да, да!

Слайд 10

Релаксация « Холодно-жарко»

Слайд 11

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Зимние забавы» Конспект НОД по образовательной области «Физическое развитие» Направление «Физическая культура»

Конспект по физической культуре предназначен для детей 2 младшей группыДанный материал будет полезен инструкторам по физической культуре, педагогам...

Учебно – методический комплект ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ: «ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ» НАПРАВЛЕНИЕ: «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»

Учебно-методический комплект по образовательной области  "Физическое развитие", направлению "Физическая культура", предназначен для воспитателей дошкольных учреждения, работаю...