Сюжет игры-сказки "В стране смешариков"
методическая разработка по физкультуре на тему

Киселева Светлана Игоревна

Сюжет игры-сказки для основной части занятия по игровому стретчингу.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сюжет игры-сказки для основной части занятия по игровому стретчингу

«В стране смешариков»

         

            Однажды мальчику по имени Дима приснился сон-мультик . В один прекрасный летний день встал Дима пораньше, потянулся (упр. «Зёрнышко»), улыбнулся и присел (упр. «Поза ученика») подумать, чем ему сегодня заняться. Вспомнив, что в лесу есть замечательная полянка, он решил пойти туда погулять (упр. «Ходьба»).

           Шёл Дима по лесной тропинке и увидел на дереве сову Совунью (упр. «Кукушка»). «Здравствуй Дима, добро пожаловать в страну смешариков»-сказала она. «Здравствуй Совунья, а что ты делаешь?» «Я собираю лечебную травку, чтобы заваривать полезный чай».

          Идёт Дима дальше (упр. «Ходьба») и вдруг, кто-то зашипел у него под ногами. «Не бойся меня, я добрая змейка Шуша» (упр. «Змея»), «А я и не боюсь».

          Пришёл (упр. «Ходьба») Дима на полянку и видит за веточкой (упр. «Веточка»), кто-то шевелится. Подошёл он поближе и увидел там Ёжика (упр. «Ёжик»).

          Рядом с Димой пролетела разноцветная стрекоза (упр. «Стрекоза») и очень красивая бабочка (упр. «Бабочка»). Он стал бегать за ними (упр. «Бег») и вдруг столкнулся с зайчиком Крошем (упр. «Зайчик»), который тоже бегал за бабочками. Они поздоровались друг с другом и Крош предложил Диме навестить Копатыча.

          Когда они пришли к медвежонку Копатычу (упр. «Медвежонок»), он в это время ухаживал за пчёлами (упр. «Пчёлка») и поэтому они решили его не отвлекать. Тут Крош вспомнил, что ему нужно полить морковку. Они с Димой попрощались и Крош побежал (упр. «Бег») по своим заячьим делам. Дима тоже пошёл (упр. «Ходьба») домой, а когда обернулся, то увидел красивую, стройную берёзку (упр. «Берёзка»).

                 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Зимние Олимпийские игры в стране Смешариков. Художественное творчество (лепка).

Художественное творчество (лепка). Игровая ситуация: мультипликационный персонаж  - Крош. Дети, обобщают знания о Зимних видах спорта хоккее и фигурном катании. Закрепляют умение изображать фигур...

Физкультурное развлечения «В стране смешариков»

Ребята вместе с воспитателем отправляются в город "смешариков", что бы научить их играть в игры дидактической направленности...

Конспект интегрированного занятия по развитию речи в подготовительной группе "Путешествие в страну Смешариков»

Конспект занятия по развитию речи, рекомендуется проводить в зимнее время...

"Путешествие в Страну смешариков". Нод.

Занятие."Путешествие в Страну смешариков"....

Путешествие в Страну Смешариков

Интегративное занятие по математике для детей второй младшей группы...