Музыкально-игровая гимнастика (Комплекс №1)
презентация к уроку по физкультуре (младшая группа) на тему

Варенникова Татьяна Федоровна

1-й комплекс музыкально-игровой гимнастики (презентация)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл muzykalno-igrovaya_utrennyaya_gimnastika_mladshaya_gruppa.pptx815.38 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МДОУ «Детский сад №1 «Солнышко» Вурнары Татьяна Федоровна Варенникова Музыкальный руководитель

Слайд 2

Музыкально-игровая утренняя гимнастика младшая группа

Слайд 3

Комплекс №1

Слайд 4

1. ходьба стайкой за воспитателем («Вот как мы умеем», муз. Е.Тиличеевой, сл. А.Н.Френкель) Зашагали ножки - Топ, топ, топ! Прямо по дорожке – Топ, топ, топ! Вот, как мы умеем – Топ, топ, топ! Ну-ка, веселее – Топ, топ, топ!

Слайд 5

.: 2. стоя, ноги врозь, руки в стороны, переваливаваться с ноги на ногу. («Ай-да», муз. и сл. Г.Ильиной, обр. Т.Попатенко) Ай-да, ай-да, Ай-да, ай-да!

Слайд 6

3. топать ногами, повторить 2-3 раза. («Ай-да», муз. и сл. Г.Ильиной, обр. Т.Попатенко) Быстро, ножки, топочите, Детки, весело пляшите. Быстро, ножки, топочите, Детки весело пляшите.

Слайд 7

4. бег вокруг обруча за воспитателем ( р.н.мелодия «Ах вы, сени» сл. Г.Погореловой) А теперь бегом, бегом, Вокруг обруча кругом. Вокруг обруча кругом – Мы бегом, бегом, бегом.

Слайд 8

остановиться с окончанием музыки, вместе с воспитателем ( р.н.мелодия «Ах вы, сени» сл. Г.Погореловой ) Вокруг обруча бежали, Наши ноженьки устали. Постоим мы, отдохнем, Упражнения начнем.

Слайд 9

5. стоя, руки вверх, наклоны вправо-влево (р.н.мелодия «Как у наших у ворот», сл.Г.Погореловой ) Ветер дует нам в лицо. Закачалось деревцо. Ветерок еще подул, Вправо-влево их нагнул.

Слайд 10

6. стоя, руки на поясе, выполняются наклоны вперед (р.н.мелодия «Как у наших у ворот», сл.Г.Погореловой) Мы красивые цветочки, На лужайках мы растем, Если ветер вдруг подует, Мы головки вниз нагнем.

Слайд 11

7. лежа на спине, свободные движения рук и ног (р.н.мелодия «Как у наших у ворот», сл.Г.Погореловой) Жук упал и встать не может, Очень жалко нам жука. Ждет он, кто ему поможет? Сам не может встать пока.

Слайд 12

8. лежа на животе, упор на локти, поднимать и опускать голову (р.н.мелодия «Как у наших у ворот», сл.Г.Погореловой ) Повернулся на животик – Вот теперь он может встать. Только он теперь не хочет, Хочет с солнышком играть.

Слайд 13

9. стоя, низко наклоняться на выдохе (р.н.мелодия «Как у наших у ворот», сл.Г.Погореловой) Солнца лучик прилетал, С нами весело играл. Мы в деревья превратились – Дружно солнцу поклонились.

Слайд 14

10. подвижная игра «Догоните зайку», повторить 2-3 раза (муз. Е.Тиличеевой, сл. Ю.Островского) К детям зайчик подбежал, Возле деток прыгать стал. Прыг, скок, прыг, скок – Догоняй меня, дружок!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Музыкально-игровая утренняя гимнастика (младшая группа)

Презентация будет интересна воспитателям и музыкальным руководителям в качестве наглядного конспекта по проведению зарядки с детьми 3-4 лет....

кружок "музыкально-игровая гимнастика.

Работа с детьми 1 мадшей группы...

Кружок "Музыкально-игровая гимнастика"

музкально-игровая гимнастика с детьми 1 младшей группы...

Музыкально-игровая утренняя гимнастика

Утренняя гимнастика под музыку....

Музыкально-игровая гимнастика.

Комплекс утренней гимнастики....

Комплексы «бодрящей» гимнастики. Комплексы упражнений после дневного сна.

Комплексы «бодрящей» гимнастики.  Комплексы упражнений после дневного сна....