Музыкально-игровая утренняя гимнастика (младшая группа)
презентация к занятию по музыке (младшая группа) по теме

Презентация будет интересна воспитателям и музыкальным руководителям в качестве наглядного конспекта по проведению зарядки с детьми 3-4 лет.

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

г . Москва ГБОУ СОШ №830 дошкольное отделение Кузнецова Елена Валерьевна п едагог дополнительного образования (ритмика)

Слайд 2

Музыкально-игровая утренняя гимнастика младшая группа

Слайд 3

1. ходьба стайкой за воспитателем («Вот как мы умеем», муз. Е.Тиличеевой , сл. А.Н.Френкель ) Зашагали ножки - Топ, топ, топ! Прямо по дорожке – Топ, топ, топ! Вот, как мы умеем – Топ, топ, топ! Ну-ка, веселее – Топ, топ, топ!

Слайд 4

.: 2. стоя, ноги врозь, руки в стороны, переваливаваться с ноги на ногу. («Ай-да», муз. и сл. Г.Ильиной , обр. Т.Попатенко ) Ай-да, ай-да, Ай-да, ай-да!

Слайд 5

3. т опать ногами, п овторить 2-3 раза. («Ай-да», муз. и сл. Г.Ильиной , обр. Т.Попатенко ) Быстро, ножки, топочите, Детки, весело пляшите. Быстро, ножки, топочите, Детки весело пляшите.

Слайд 6

4 . бег вокруг обруча за воспитателем ( р.н.мелодия «Ах вы, сени» сл. Г.Погореловой ) А теперь бегом, бегом, Вокруг обруча кругом. Вокруг обруча кругом – Мы бегом, бегом, бегом.

Слайд 7

остановиться с окончанием музыки, вместе с воспитателем ( р.н.мелодия «Ах вы, сени» сл. Г.Погореловой ) Вокруг обруча бежали, Наши ноженьки устали. Постоим мы, отдохнем, Упражнения начнем.

Слайд 8

5 . стоя, руки вверх, наклоны вправо-влево ( р.н.мелодия «Как у наших у ворот», сл.Г.Погореловой ) Ветер дует нам в лицо. Закачалось деревцо. Ветерок еще подул, Вправо-влево их нагнул.

Слайд 9

6 . стоя, руки на поясе, в ыполняются наклоны вперед ( р.н.мелодия «Как у наших у ворот», сл.Г.Погореловой ) Мы красивые цветочки, На лужайках мы растем, Если ветер вдруг подует, Мы головки вниз нагнем.

Слайд 10

7 . лежа на спине, свободные движения рук и ног ( р.н.мелодия «Как у наших у ворот», сл.Г.Погореловой ) Жук упал и встать не может, Очень жалко нам жука. Ждет он, кто ему поможет? Сам не может встать пока.

Слайд 11

8 . лежа на животе, упор на локти, поднимать и опускать голову ( р.н.мелодия «Как у наших у ворот», сл.Г.Погореловой ) Повернулся на животик – Вот теперь он может встать. Только он теперь не хочет, Хочет с солнышком играть.

Слайд 12

9 . с тоя, низко наклоняться на выдохе ( р.н.мелодия «Как у наших у ворот», сл.Г.Погореловой ) Солнца лучик прилетал, С нами весело играл. Мы в деревья превратились – Дружно солнцу поклонились.

Слайд 13

10. п одвижная игра «Догоните зайку », повторить 2-3 раза (муз. Е.Тиличеевой , сл. Ю.Островского ) К детям зайчик подбежал, Возле деток прыгать стал. Прыг, скок, прыг , скок – Догоняй меня, дружок!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Утренняя гимнастика младшая группа

Утренняя гимнастика  с родителями младшая группа...

ЛЕТО Утренняя гимнастика младшая группа

ЛЕТО Утренняя гимнастика младшая группа...

Картотека утренней гимнастики ( младшая группа)

Картотека утренней гимнастики ( младшая группа) ...

Утренняя гимнастика. Младшая группа.

Гимнастика для младшей группы....

Комплексы утренней гимнастики младшая группа

Комплексы утренней гимнастики младшая группа...

Утренняя гимнастика. Младшая группа.

Комплекс утренней гимнастики с элементами дыхательной гимнастики. Для воспитателей...