Спортивный праздник « Мой папа самый сильный»
статья (старшая группа)

Якупова Галина Николаевна

Спортивные праздники. Какие они?  Весёлые, интересные, шумные, захватывающие. Их всегда с  восторгом ждут дети!  Праздник – это весёлые детские глаза, милые улыбки, буря аплодисментов, нескончаемый задорный смех и эмоционально положительный заряд.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sportivnyy_prazdnik_moy_papa_samyy_silnyy.docx384.36 КБ

Предварительный просмотр:

                    Спортивный праздник « Мой папа самый сильный»


Спортивные праздники. Какие они?  Весёлые, интересные, шумные, захватывающие. Их всегда с  восторгом ждут дети!  Праздник – это весёлые детские глаза, милые улыбки, буря аплодисментов, нескончаемый задорный смех и эмоционально положительный заряд.

Разве можно представить жизнь детей без  развлечений, увлекательных досугов и весёлых соревнований? Особенно  если этот праздник проходит с любимыми папами. Что может быть интереснее, увлекательнее, чем то, когда соревнуются папы.  Громкий шквал эмоций, криков, буря аплодисментов за свою команду. Праздники развивают у детей  творчество и воображение,  быстроту и ловкость, воспитывают взаимопонимание и чувство коллективизма. Благодаря движениям ребёнок изучает, воспринимает,  действует в окружающем  мире.

   Сегодня у нас в саду прошел спортивный досуг, в котором приняли участие папы наших воспитанников. В начале праздника болельщики, а это были ребята из разных групп, дали названия командам.  В ходе соревнований были разные эстафеты, папы очень старались, а дети криками и аплодисментами их поддерживали.

Спортивные праздники все разные, но всегда яркие, запоминающиеся, с весёлыми играми, эстафетами и аттракционами, любимыми персонажами и доброй музыкой, сюрпризами и победами.

Уважаемые взрослые! Играйте с детьми, любите детей, радуйте,  помогайте им расти крепкими и  здоровыми. Как приятно видеть весёлых, улыбающихся ребятишек и слышать от них: «А на следующий праздник папы придут? Уж в следующий раз наша команда обязательно победит!»

   


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий спортивного праздника "Мой папа - самый-самый!"

Сценарий спортивного праздника "Мой папа - самый-самый!"...

Спортивный праздник с папами: «Самый, самый, самый … папа»

Спортивный праздник можно провести в любое время, также можно приурочить к Дню Зашитников Отечества.Цель:Способствовать улучшению гармонии в отношениях родителей с детьми.Привлечение родителей к разви...

Спортивно-музыкальный праздник "Мой папа самый сильный!"

Спортивно-музыкальный праздник с родителями и детьми подготовительной группы к 23 февраля...

спортивный праздник "Мой папа самый, самый"

спортивный праздник соревнование "Мой папа самый, самый"  среди пап детского сада, посвященной ко Дню Отцов...

Спортивный праздник "Мой папа самый, самый, самый..."

В детском саду ежегодно проводим праздник 23 февраля с участием пап....

Спортивный праздник «Мой папа самый сильный, смелый» посвященный 23 февраля - Дню Защитника Отечества. 2 младшая группа

Спортивный праздник «Мой папа самый сильный, смелый»посвященный 23 февраля - Дню Защитника Отечества. 2 младшая группа Задачи:1. Образовательные:- расширять представление д...

Спортивный праздник «Мой папа самый сильный»

Спортивный праздник «Мой папа самый сильный» Для старшей разновозрастной группы...