Консультация для родителей «Вместе с мамой, вместе с папой я иду гулять»
консультация по физкультуре

Консультация для родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vmeste_s_mamoy_vmeste_s_papoy_ya_idu_gulyat.docx747.55 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей

«Вместе с мамой, вместе с папой я иду гулять»

Прогулки на свежем воздухе - это всегда интересное и полезное увлечение. Солнышко с каждым днём пригревает все сильнее и сильнее, на улице до позднего вечера светло и прогулка с ребёнком одно удовольствие. 

Дорогие родители! Позабудьте хоть ненадолго про домашние хлопоты, просмотр телевизора и другое, посмотрите за окно, там весна, там солнышко! Спешите гулять со своими детками! Вот Вам несколько советов о том, как можно провести весеннюю прогулку с пользой:

  • Пройдитесь с ребенком по улице, посмотрите, какие изменения происходят в  природе: как набухают почки, пробиваются первые листья, трава, может увидите первые весенние цветочки и вместе понаблюдаете!
  • На прогулке с малышом, расскажите ему о весне: почему тает снег, перелетные птицы возвращаются из южных стран, откуда берутся ручейки и да кстати можно попускать кораблики, тоже отличное занятие весной, расскажите почему так ярко светит солнце и почему небо голубое.
  • Пешие прогулки – это полезное физическое упражнение, которое может выполнять каждый, независимо от возраста. Кроме того, такие прогулки крайне важны для здоровья.

Игры на свежем воздухе - всегда весело и увлекательно! Играйте со своим ребенком в любое время года — это укрепляет взаимосвязь между родителями и детьми, а также способствует созданию более доверительных отношений в семье.

Учите своего ребёнка любить и беречь окружающий его мир. Радуйтесь сами, и ваш ребёнок будет весело смеяться! Пусть ваш ребенок растет здоровым, активным и счастливым!

https://static3.bigstockphoto.com/5/1/6/large1500/6152495.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Вместе с мамой и папой"

Косультация по  музыкальному воспитанию для родителей детей раннего возраста...

Консультация для родителей "Вместе с мамой, вместе с папой"

УВАЖА ЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Предлагаемые упражнения Вы можете выполнить вместе со своим малышом....

Статья Тема: «Вместе с мамой, вместе с папой я иду гулять».

«Вместе с мамой, вместе с папой я иду гулять»....

Консультация для родителей «Вместе с мамой, вместе с папой…»

Если за окном все белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит легкий морозец, значит, пришло время зимних забав! Чтобы получить удовольствие от зимы, необходимо правильно организ...

Консультация для родителей "Вместе с мамой, вместе с папой...".

Зима - прекрасное время для игр на улице. Играть могут не только дети, но и взрослые вмете с детьми. Дети надолго запомнят такие совместные прогулки....

Консультация для родителей: "Вместе с мамой и с папой, разговор о патриотическом воспитании"

Работа по воспитанию у дошкольников патриотических чувств более эффективна, если она осуществляется в тесном контакте с родителями.Прикосновение к «живым» документам истории семьи будит мы...