Флешмоб "Здоровым быть модно!"
презентация к уроку по физкультуре (старшая группа)

Сулейманова Тамара Сабуровна
Флешмоб в детском саду направлен на физическое совершенствование, развитие музыкальности и эмоциональности. Такая форма работы способствует: привлечению детей к здоровому образу жизни, выходу и разрядке отрицательных эмоций, снятию нервного напряжения, созданию положительной эмоциональной обстановки, улучшению физической формы ребенка.
Флэшмоб для детей может стать не просто развлечением, а целым праздником!

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«ЗДОРОВЫМ БЫТЬ МОДНО!» Инструктор по физической культуре: Сулейманова Т.С. МДОУ «Детский сад «Золотой петушок» п.Пангоды » п.Пангоды 2022г.

Слайд 2

Основными задачами детского сада по физическому воспитанию дошкольников являются : охрана и укрепление здоровья детей; формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями, развитие физических качеств; создание условий для реализации потребности детей в двигательной активности; воспитание потребности в здоровом образе жизни; обеспечение физического и психического благополучия.

Слайд 3

Успешное решение поставленных задач возможно лишь при условии комплексного использования всех средств физического воспитания. Это включает в себя: гигиенические факторы (гигиена одежды и помещения, режим, рациональное питание), физические упражнения (спортивные игры, утренняя гимнастика, физкультурные занятия, плавание), закаливание в повседневной жизни и специальные меры закаливания . Таким образом, триаду здоровья составляют рациональный режим, закаливание и движение.

Слайд 4

Флешмоб – как одна из форм оздоровительного досуга

Слайд 5

Флешмоб в детском саду направлен на физическое совершенствование, развитие музыкальности и эмоциональности. Такая форма работы способствует: привлечению детей к здоровому образу жизни, выходу и разрядке отрицательных эмоций, снятию нервного напряжения, созданию положительной эмоциональной обстановки, улучшению физической формы ребенка . Флэшмоб для детей может стать не просто развлечением, а целым праздником!