Мастер-класс."Букет для мамы"
план-конспект занятия по конструированию, ручному труду (старшая группа) по теме

Саввина Виктория Александровна

Мастер –класс «Букет для мамы».

 

Количество участников – 7 человек

Техника: моделирование из бросового материала.

 

Цель занятия: Учить создавать букетик цветов из бросового материала (ватных палочек и ватных дисков). Воспитывать любовь к природе, развивать эстетический вкус и творческие способности, умение радоваться результатам своего труда.

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Художественное творчество185.03 КБ

Предварительный просмотр:

Мастер –класс «Букет для мамы».

Автор Саввина Виктория Александровна,

Воспитатель МБДОУ детский сад №14 «Тополек»

 МО город-курорт Анапа

Количество участников – 7 человек

Техника: моделирование из бросового материала.

Цель занятия: Учить создавать букетик цветов из бросового материала (ватных палочек и ватных дисков). Воспитывать любовь к природе, развивать эстетический вкус и творческие способности, умение радоваться результатам своего труда.

Предварительная работа: беседа о цветах, рассматривание иллюстраций и слайдов с изображением цветов, экскурсия к клумбе детского сада.

Материал для занятия: Ватные диски, ватные палочки, гуашь желтого цвета, клей, кисти для клея, оберточная бумага, разноцветная тесьма по количеству детей.

Сценарий:

Воспитатель.  Анапа – это город цветов, помните,  какие красивые цветы растут на его улицах, какие замечательные клумбы и ухоженные газоны в нашем детском саду. Вот и я вам сейчас предлагаю смастерить красивый цветочный букетик и подарить его своим любимым  мамам.

Воспитатель.  Нам понадобится: ватные диски, ватные палочки, гуашь желтого цвета, клей, кисти для клея, оберточная бумага, разноцветная тесьма. Вначале мы берем ватную палочку и аккуратно окунаем ее в желтую гуашь. Когда краска подсохнет, вокруг нее оборачиваем ватный диск и склеиваем его клеем. Наш цветочек готов! Для букетика нам понадобится три таких цветочка. Собираем готовые цветочки в букетик, оборачиваем его кусочком яркой оберточной бумаги и перевязываем тесьмой.

            Букетик для мамы готов!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер класс Тема: "Букет цветов"

Данный мастер-класс предназначен для детей 5-7 лет, воспитателям, педагогам дошкольного образования, заинтересованным родителям....

Мастер-класс "Цветочный букет"

Мастер-класс "Цветочный букет". Букет из бумажных салфеток....

Мастер-класс "Осенний букет"

Мастер-класс "Осенний Букет"...

Мастер-класс:"Весенний букет".

МБДОУ Лопандинский детский сад №1Воспитатель Рассихина Наталья Владимировна...

Мастер-класс: рисование "Букет тюльпанов" (нетрадиционная техника рисования тюльпанов штампами (отпечатками картофеля)).

Данный мастер-класс будет интересен не только детям, но и взрослым; воспитателям детских садов, педагогам дополнительного образования, учителям начальных классов, творческим людям и неравнодушным роди...