Коллективные работы детей старшей и подготовительной групп, представленные на международных конкурсах
творческая работа учащихся по конструированию, ручному труду (старшая группа) на тему

Бичугова Надежда Арменаковна

Мы с ребятами старшей и подготовительной группы участвовали в международных конкурсах "Танцующий мир"(май 2012г.) "Карапуз-шоу"(январь2013г., "Петербургская весна"(апрель2013г.) . В работах, представленных на конкурсах, использованы техники:тиснение по фольге, квиллинг, лепка из соленого javascript:addImage( 'message') теста, бумагопластика, витраж, мозаика из яичной скорлупы, аппликации из бумаги, крупы, рисование на ткани. Конкурсы проводились в течении 1, 5лет с интервалами 3-6 месяца. за это время мы отрабатывали приемы работы с различными материалами, учились лепить из соленого теста, делать эскизы поэтапным рисованием на бумаге для подготовки рисунка на зеркале и на ткани, работать с яичной скорлупой, крупой, бумажной массой, учились бумагокручению. В результате наши работы получили призовые места и мы стали лауреатами этих конкурсов, но главное, -это полезные навыки, приобретенные ребятами-умение подбирать нужные материалы для работы, уметь замечать прекрасное рядом, работать в команде.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Коллективная работа детей старшей группы "Веселый хоровод"

Эта работа выполнена к православному празднику "Пасхе". Материал: пустое яйцо, картон, нитки, клей....

Коллективная работа детей 2-ой логопедической группы (старшей) МБДОУ д/с №32 "Чудесная яблонька"

В середине августа отмечается православный праздник " Яблочный спас". Каждый год у нас в МБДОУ д/с №32 отмечается это событие: проводятся различные выставки поделок ,фотографий,конспектов;конкурсы. Мы...

коллективная работа детей старшей группы № 91 детского сада № 189 "Спутник АНО ДО "Планета детства Лада" " Наш любимый снеговик Тоша"

коллективная работа детей группы № 91 старшего дошкольного возраста "Наш любимый снеговик Тоша"...

Коллективная работа детей старшей группы "Гномики" и воспитателей: Валюковой Аллы Геннадиевны и Иконниковой-Сараевой Натальи Витальевны.

В нашем ДО проходит неделя посвященная дню Космонавтики. Коллективная работа детей старшей группы "Гномики" ГБОУ Школа №2075 ДО №2....

Коллективная работа детей старшей группы "Жар-птица"

коллективная работа из природного материала...

Коллективная работа детей старшей группы "Широкая Масленица"

Коллективная работа детей старшей группы...

Картина из мусорной корзины «Неизвестный чистый космос». Коллективная работа воспитанников старших и подготовительных групп.

Коллективом воспитанников и педагогов нашего детского сада  выполнена картина из бросового материала....