"Зимняя сказка!" Новогодняя композиция для старшей группы своими руками.
занимательные факты по конструированию, ручному труду (старшая группа) на тему

Пензина Александра Георгиевна

«Зимняя сказка!» Новогодняя композиция для старшей группы своими руками

В преддверии новогодних праздников Все стараются создать в группах детского сада особую атмосферу. Каждый воспитатель для своих ребяток украшает группу так, чтобы детки почувствовали приближение волшебной сказки и поверили в чудо!

Я, как обычно, тоже задалась этим вопросом и замыслила воссоздать сказку на яву!

Сначала приступила к шитью, и сшила ёлочку!

Выкроила сама и прострочила на машинке, затем набила её изнутри наполнителем, которым набивают мягкие игрушки. И вуаля, ёлочка готова!

«Зимняя сказка! » Новогодняя композиция для старшей группы своими руками

Украшали её вместе с детворой, сколько радости и счастья было на лицах моих ребяток!

Далее я решила к ёлочке присовокупить новогодний камин! Выбрала коробку побольше из-под телевизора плазмы.

Ну и началась работа! Сначала я вырезала по центру непосредственно топку, затем обклеила её внутри фольгой для выпечки, и уже потом обклеила всю коробку обоями, оставшимися от ремонта.

Затем вырезала из листов картона прямоугольники и склеила их по четыре штучки вместе, получились как бы кирпичики, их я тоже обклеила обоями и приклеила вокруг по периметру топки.

Затем я придумала рисунок для решётки топки, нарисовала его на плотном чёрном картоне и вырезала, ещё для устойчивости наклеила уже готовый эскиз на более плотную фольгу, получилось очень колоритно!

Далее, я вырезала из листа пеноплекса два прямоугольника, один для крышки нашего камина, а другой для платформы, на которой он собственно и стоит и обтянула их серым материалом.

Затем приступила к изготовлению огня. У меня завалялась летняя лёгкая сумка, которой я уже давно не пользуюсь, она как раз огненного цвета. Из неё я и вырезала огонь и для устойчивости приклеила на картон.

склеила его в виде короны и поставила в центр очага.

Далее выкроила и сшила сапожки для гостинцев и прикрепила над очагом.

Всю эту красоту поставила в группу и украсила по новогоднему.

На крышке камина расставила групповые фотографии своих воспитанников, получилось настолько празднично и красиво, что детки мои проснувшись после тихого часа были в неописуемом восторге!

Оцените и вы мои старания.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Зимняя сказка" - Новогодний праздник в старшей группе

Сценарий праздничного утренника в старшей группе детского сада компенсирующего вида...

Осеннее оформление группы своими руками

 Нам очень нравится радовать наших деток яркими впечатлениями.Мы стараемся разнообразить окружающую среду в которой они проводят целый день-нашу группу.К каждому времени года у нас есть ун...

Дидактические игры для младшей группы (своими руками)

Очень важно помнить, что дидактически игры и упражнения должны создавать у детей хорошее настроение, вызвать радость: ребенок радуется тому, что узнал что-то новое, радуется своему достижению, умению ...

Календарь природы в младшей группе своими руками

Календарь природы в младшей группе своими рукамиАвтор: Качкалова Т. А. воспитатель.Место работы: МБДОУ «Детский сад п. Коминтерн.Описание материала: данное пособие будет интересно воспи...

Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной к школе группе для детей с ОНР. «Зимняя сказка. Новогодние традиции»

Занятие для детей подготовитнльной группы о праздновании Нового года в разных странах. Об истории празднования в России....

"Дидактические игры по ФЭМП старших дошкольников своими руками"

Данный материал будет полезен для воспитателей старших дошкольников. Эти дидактические игры я делала своими руками. В них очень любят играть мои воспитанники....

Сценарий зимней сказки "Новогоднее происшествие"

Действующие лица:Зайцы, волк, медведь, лиса, белка, Дед Мороз ,сказочница....