Презентация Методические пособия своими руками
презентация к уроку по конструированию, ручному труду (средняя группа) на тему

Свиридова Галина Анатольевна

Мастер класс пособия, сделанные из коробок

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Методические пособия своими руками. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 39 Московского района Санкт- Петербурга Подготовила воспитатель группы «Пчелки» Свиридова Галина Анатольевна.

Слайд 2

Название: «Аквариум» Цель: Знакомить детей с представителями морского дна. Расширять представления об их особенностях. Развивать интерес к живой и неживой природе. Формировать стремление к исследованию и экспериментированию. Использовать для экологического воспитания дошкольника. Применять в дыхательной гимнастике и развитие мелкой моторике.

Слайд 7

Название «Светофор» Цель: 1. Дать детям первоначальные представления о ПДД. 2. Развивать устойчивые навыки безопасного поведения на улице. Использовать на занятиях по ППД и в сюжетно- ролевых играх.

Слайд 14

Название: «Почтовый ящик» Цель: Знакомить детей с работой почты, почтальона. Учить правильно пользоваться атрибутами (посылки, письма, логотипы , журналы, газеты) Использовать в сюжетно - ролевой игре «Почта», в занятии по познавательному развитию.

Слайд 19

Название: «Театр на деревянных лопатках» Цель: 1. Поддерживать устойчивый интерес к театральной – игровой деятельности. 2. Совершенствовать исполнительные умения детей в создании художественного образа. 3. Побуждать детей импровизировать на тему знакомых сказок. 4. Развивать память, речь, воображение. Использовать в театральной деятельности.

Слайд 27

Все пособия были посланы в ИМЦ на фестиваль: «Лучшее пособие» «Театр на деревянной лопатке» был отмечен, как один из лучших в номинации: «Умелые ручки»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер-класс "Теневой театр в детском саду.Изготовление методического пособия своими руками"

В мастер-классе помещён материал по изготовлению своими руками методических пособий для теневого театра....

Методическое пособие своими руками: "Изучаем ПДД"

Методическое пособие своими руками : "Изучаем ПДД"...

Презентация "Изготовление атрибутов. дидактических игр и пособий своими руками"

Презентация "Изготовление атрибутов. дидактических игр и пособий своими руками"...

Методическая разработка.Пособия своими руками по сенсорному развитию

Основным содержанием игры младших дошкольников являются действия с игрушками и предметами-заместителями. Особенно дети любят играть бытовыми предметами, такими как песок, вода, различные баночки, буты...

Многофункциональное методическое пособие своими руками: «Осенний парк» и «Корабли грамотейки»

Цель:1.     Развитие мелкой моторики;2.     Активизация словаря;3.     Развитие грамматического строя речи (употребление предлогов за, под, ...