Презентация "Роботы"
презентация к уроку по конструированию, ручному труду (старшая, подготовительная группа) на тему

Медведева Маргарита Юрьевна

Презентация "Роботы" разработана к вводному занятию по конструированию роботов "Основы работы с Технолаб" для детей старшего дошкольного возраста.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Р о б о т ы Занятие №1 « Вводное занятие. Основы работы с Технолаб»

Слайд 2

А вот в 1937 году робот, похожий на человека и умеющий делать одно действие - поднимать руку, считался достаточно значимым событием, чтобы показать его на Всемирной выставке в Париже. Так и вошел в историю робот, созданный...15-летним подростком, Вадимом Мацкевичем. Он назвал его В2М, т.к. в его инициалах две буквы В и одна М.

Слайд 4

Робот SWAT используется в качестве защитного щита для офицеров. Фотография была сделана во время презентации робототехники для средств массовой информации в городе Сэнфорд , штат Мэн, 18 апреля 2013 года. Представитель компании Howe & Howe Technologies,Waterboro , говорит, что их устройство способно помочь в работе спецназа и других служб безопасности. (AP Photo / Роберт Букат )

Слайд 5

Физкультминутка « Р о б о т »

Слайд 6

Правила техники безопасности при работе с конструктором Технолаб Запрещается: Вскрывать самостоятельно батарейный блок. Помещать блок ЦМ-15 в воду. Брать детали в рот. Бросать детали в огонь. Бросать детали (особенно ЦМ-15, при сильном ударе может сломаться!)

Слайд 7

ПРАВИЛА СОЕДИНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ДЕМОНТАЖ КОНСТРУКЦИИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАЗДЕЛИТЕЛЯ

Слайд 8

Наименования основных деталей конструктора ТЕХНОЛАБ

Слайд 9

Рефлексия