Мастер - класс с родителями "Петушок для ярмарки"
презентация к уроку по конструированию, ручному труду (младшая группа)

Бац Екатерина Юрьевна

В нашем детском саду проводилась ярмарка игрушек. Наша группа "Лучики" приняла в ней активное участие. Большинство родителей с удовольствие приняли участие в подготовке к этому событию. Совместно с родителями было решено сшить петушков из фетра. 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер – класс для родителей «Петушок для ярмарки» Бац Екатерина Юрьевна

Слайд 2

В нашем детском саду проводилась ярмарка игрушек. Наша группа приняла в ней активное участие. Большинство родителей с удовольствие приняли участие в подготовке к этому событию. Совместно с родителями, было решено сшить петушков из фетра. Потому что фетр, это такой материал, который не осыпается при вырезании каких-либо деталей игрушки. Ещё он очень прочный. Способы сшивания игрушки Внешний вид игрушки во многом зависит от качества шва. На рисунке показан шов «строчка». Этим швом сшиваются внутренние контуры детали. Стежки должны быть маленькими, так как и наши игрушки по размеру небольшие. Сшивать детали нужно крепко, подтягивая стежки. Чтобы проверить сшитые детали на крепость стежков, потяните их в разные стороны; между ними не должно быть зазоров, в противном случае игрушка при набивке разъедется.

Слайд 3

Способы сшивания игрушки Петельный шов в равной степени может быть использован и как отделочный, декоративный, и как скрепляющий.

Слайд 5

Технология выполнения игрушки 1. Вырезаем детали сувенира 2. Сошьем клюв, приметаем его к основе- сердечку 3. Пришьем к основе гребешок, а затем- хвостик… 4. Соединим 2 детали основы любым швом, оставив отверстие для набивки. 5. Наполним туловище петушка и зашьем отверстие. 6. Изготовим и пришьем к петуху крылья. 7. Приклеим глазки и петлю.

Слайд 9

Вот такие сердечные петушки получились у нас для ярмарки

Слайд 10

Такую игрушку под силу сделать даже новичку. Необходимо лишь подобрать шаблоны. При выполнении игрушки работает ваша фантазия, расширяется кругозор. Это самый экономичный вариант. Данная игрушка послужит отличным украшением вашего интерьера. Также её можно подарить своим близким и родным.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

мастер-класс с педагогами и детьми "На ярмарке расписных игрушек"

как самим изготовить  и расписать гипсовые игрушки и изделия...

Мастер-класс по логоритмике. "Осенняяя ярмарка"

Мастер класс по логоритмике : в рамках "Недели логопедии" для работников ДОО на муниципальном уровне ЗАНЯТИЕ ЛОГОРИТМИКИ«Осенняя ярмарка» старшая группа...

Мастер - класс "Ярмарка" для педагогов

мастер - класс увлекает участников в путешествие по жанрам устного народного творчества...

Мастер-класс по работе с детьми подготовительной группы "Веселая ярмарка" 2018г.

Мастер-класс по работе с детьми в подготовительной группе "Веселая ярмарка". Цель. Показать способы взаимодействия с детьми  в подготовительной группе....

Мастер класс (ярмарка мастеров)

Мастер класс по текстильной игрушки https://www.livemaster.ru/topic/1800643-shem-simpatichnogo-tekstilnogo-kita...