Презентация кабинета учителя - логопеда
презентация к уроку по логопедии (старшая, подготовительная группа) на тему

Кушнир Татьяна Николаевна

В стихотворной форме представлены зоны  кабинета  учителя - логопеда.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Кабинет учителя - логопеда2.06 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кабинет учителя - логопеда Кушнир Татьяны Николаевны МДОУ «ЦРР-д / с №8 «Золотая рыбка» г. Валуйки

Слайд 2

В кабинете логопеда Любят дети все бывать. Можно здесь играть и прыгать, Можно книжку почитать. Можно снежною зимой Поиграть с песком порой. Много нового узнать, И друзьям все рассказать!

Слайд 3

Центр речевого и креативного развития Креативно речь здесь развиваем, Звуки, буквы, слоги изучаем. Помогают в этом нам игрушки, Тексты, дудочки, вертушки. Разные картинки, игр – не счесть! А за правильный ответ - Дают конфетку съесть!

Слайд 4

Центр обучения элементам грамоты Чтоб успешно в школе обучаться Азы грамоты нам нужно знать, Схемы, символы, таблицы – С удовольствием мы будем изучать. Вот тогда не будем делать мы ошибок, Будем в школе грамотно читать, писать. И за работу в кассах Будем мы пятерки получать!

Слайд 5

Театральная деятельность Пусть не станем мы великими артистами, Может будем мы врачами, машинистами, Но в детсадовском театре будем выступать всегда, И сказки все запомним навсегда!

Слайд 6

Центр сенсорного развития Форма , цвет, размер... А что направо, что налево? Дать ответ здесь нужно смело. В уголке сенсорном этом, Игры с ароматом, цветом, Тут и мелкие игрушки, Пазлы , домино, катушки, Бусинки и ленточки цветные, Ребусы и задания простые.

Слайд 7

Центр моторного и конструктивного развития В этом нужном уголке С пальчиками мы все играем, Моторику и речь здесь дружно развиваем. Пальчик раз и пальчик два... Вот сухой бассейн, игра, Вот шнуровки, шишки, Шарики Су – Джог , машинки, Пирамидки, трафареты – Все, что любят наши дети.

Слайд 8

Центр релаксации и отдыха Как поется в песенке веселой, Делу – время, а потехе час... На подушках мы расположимся, Поиграем, порисуем мы сейчас. Можем просто ничего не делать, Ведь на то он и релаксационный уголок, Жаль, дельфин здесь плавать не умеет, Сплавали б на море на часок!

Слайд 9

Экран звукопроизношения «Замок» Будем говорить мы правильно, Выучим все звуки, правила. И поселятся все детки наши В верхних этажах высокой башни.

Слайд 10

Спасибо за внимание! До свидания!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация кабинета учителя–логопеда.

Презентация была представлена на смотре – конкурсе Шелеховского района «Лучшая организация работы кабинета учителя – логопеда дошкольного образовательного учреждения» (стихи собственного со...

Презентация "Кабинет учителя-логопеда "

Оснащение методическим материалом кабинета учитель - логопеда....

Презентация кабинета учителя-логопеда Скоряк Е.В.

Презентация кабинета учителя-логопеда...

Презентация кабинета учителя-логопеда ДОУ

Презентация кабинета учителя-логопеда ДОУ...

Презентация кабинета учителя-логопеда

Муниципальное  дошкольное  образовательное  учреждение                  «Усть-Канский дет...

Презентация кабинета учителя-логопеда

Презентация кабинета учителя-логопеда...