Дидактические игры (Кружок «Развивалочка») с детьми раннего возраста
методическая разработка по математике (младшая группа)

Захарова Ирина Николаевна

 

Цель: Развивать у детей раннего возраста моторику рук, продолжать знакомить детей с основными цветами (красный, зелёный, жёлтый, синий).

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kruzhok_razvivalochka_2019_g.pptx2.49 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» Кружок « Развивалочка » (естественнонаучной направленности) Для детей 2-3 лет Воспитатель: Захарова И.Н. 2019 год.

Слайд 2

Дидактическая игра: « Черепашки» Цель: Р азвивать у детей раннего возраста моторику рук и формировать умение вставлять вкладыш «черепашки» в вырезанные ячейки и закреплять их между собой. Продолжать знакомить детей раннего возраста с основными цветами (красный, зелёный, жёлтый, синий).

Слайд 3

Дидактическая игра: « Фонарики» Цель: Совершенствовать умение детей раннего возраста классифицировать и располагать геометрические фигуры в ячейки; уметь называть фигуры. Продолжать учить детей раннего возраста называть основные цвета: красный, зелёный.

Слайд 4

Дидактическая игра: «Кораблик Брызг-Брызг» Цель: Развивать у детей раннего возраста моторику рук. Формировать умение выкладывать флажки на панно по порядку и по цвету. Продолжать знакомить детей раннего возраста с основными цветами (красный, зелёный, жёлтый, синий ) и оттенками (голубой, фиолетовый и оранжевый).

Слайд 5

Дидактическая игра: «Разноцветные кружки» Цель: Развивать у детей раннего возраста моторику рук; учить малышей раннего возраста выкладывать рисунки из разного цвета кругов (красный, жёлтый, зелёный, синий). Совершенствовать совместную деятельность взрослого и ребёнка.

Слайд 6

Дидактическая игра : «Путешествие на корабле » Цель: Развивать у детей раннего возраста моторику рук; учить малышей раннего возраста нанизывать на матчи флажки разного цвета(красный, зелёный, синий). Совершенствовать совместную деятельность взрослого и ребёнка.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА. ЗНАЧЕНИЕ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР И УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА.ЗНАЧЕНИЕ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР И УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА...

Консультация для родителей на тему: «Дидактические игры в работе с детьми раннего возраста»

Консультация для родителей на тему: «Дидактические игры в работе с детьми раннего возраста»...

Консультация для родителей на тему: «Дидактические игры в работе с детьми раннего возраста»

Консультация для родителей на тему:«Дидактические игры в работе с детьми раннего возраста»...

Дидактическое пособие « Учимся играя» для работы с детьми раннего возраста как подготовительный этап освоения учебно-методического комплекса Джордж Кюизенера «Цветные счетные палочки Кюизенера»

Дидактическое пособие « Учимся играя» для работы с детьми раннего возраста как подготовительный этап освоения учебно-методического комплекса Джордж Кюизенера «Цветные счетные палочки...