обращение детей к мамам и папам
методическая разработка по теме

Перетятько Валентина Анатольевна

Что хотят сказать маленькие дети своим родителям, но пока не умеют.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл obrashchenie_detey_k_mamam.docx13.8 КБ

Предварительный просмотр:

Обращение детей к мамам, папам, бабушкам, дедушкам, воспитателям, или правила обучения детей от 1 года до 3 лет

Дорогие взрослые!

Если вы хотите научить нас чему-либо:

  1. Постарайтесь, чтобы нам было уютно и безопасно, когда мы чувствуем вашу любовь, искренность и понимание.
  2. Мы запоминаем информацию гораздо быстрее и крепче, если вы занимаетесь с нами не "наскоком", а регулярно, лучше каждый день.
  3. Для того чтобы научит нас чему-либо, совсем необязательно покупать дорогие игрушки. Мы можем научиться различать цвет, форму, размер, играя рядом с вами на кухне. Там так много "пособий" для нашего обучения. А главное, нас туда так и тянет…
  4. Если вы купили новую игрушку или игру, поставьте ее на видное место. Мы обязательно возьмем ее сами, нам нравиться все новое.
  5. Постарайтесь не заставлять нас заниматься счетом, слушать книжки. Когда нам захочется, мы сами попросим вас об этом: принесем книжку, игру, кубики…
  6. Нам гораздо легче, если занятие проходит в игре. Тогда мы активны, довольны и запоминаем все гораздо быстрее.
  7. Пожалуйста, не стремитесь чтобы мы научились чему-либо только потому, что соседский Антон это уже знает. Будьте внимательны, и вы увидите, что хочется знать именно нам, вашим детям.
  8. Когда вы занимаетесь с нами, постарайтесь быть терпеливыми, не кричать на нас, потому что от того, что вы сердитесь, мы сразу забываем все на свете.
  9. Подбирая подходящее для нас занятие, постарайтесь встать на нашу позицию, понять, какую информацию и в каком количестве мы можем понять и запомнить. Ведь некоторым из нас пока еще трудно заниматься одним и тем же делом дольше 3-5 минут.

Любимые вами и любящие вас дети



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Как мамы и папы в детей превращались" - сценарий новогоднего карнавала для детей старшей группы и родителей

Карнавал - очень интересная форма проведения новогоднего праздника, а особенно совместная детей и родителей. Сама идея превращения взрослых  в детей доставляет удовольствиеДети иД не только детям...

Обращение детей ко всем мамам-водителям!

Если вы хотите, чтДЕсли вы хотите,  Дорогие наши мамы! Если  ВЫ хотите,чтобы ваш малыш знал и выполнял правила дорожного движения - начните с себя! Ведите себя на  улице так, как в...

Сказка про курочку Рябу, а ещё про то, как мама любит папу и папа любит маму… Мастер-класс работы с родителями в контексте программы «Социокультурные истоки»

Давайте вспомним свою жизнь, свою семью. Сколько мы (и папа, и мама) приложили усилий к тому, чтобы разбить своё счастье. Но, слава Богу, что это не всегда сразу получается. «Но вот бежала мышка, хвос...

Обращение детей к мамам, папам, бабушкам и дедушкам

Правила обучения детей от 1года до 3 лет....

Обращение детей к мамам, папам, бабушкам, дедушкам, воспитателям или правила обучения детей от1года до 3 лет.

Уважаемые взрослые! Если вы хотите добиться успехов в воспитании детей,научить их чему-либо- то вам придется прислушаться к их "советам" ....