Спортивный праздник в Д/С посвященный 23 февраля новость
материал по теме

Богданова Вера Геннадьевна

Как интересно проходят праздники в Д/С. Особенно запоминающие и для детей и для родителей - это совместные. Наконуне прошел праздник  посвященный дню защитника Отечества. Хотелось поделиться этим событием.

Скачать:


Предварительный просмотр:

                                 С днем Защитника Отечества !

              20 февраля в МАДОУ № 146 города Тюмени прошел веселый, спортивный праздник посвященный дню защитника Отечества. Объединившись две подготовительные группы №6 и №7, устроили соревнования.

         Праздник удался на славу. «Хозяюшка» - Левина Лейсан  Мусаевна- воспитатель группы №7, поздравила всех с праздником и стала верным проводником и помощником во всех состязаниях.

 Папы в спортивных одеждах, были очень активны и став единой командой с мальчиками, легко справлялись со всеми испытаниями.

                

       На защиту нашего Отечества, под чутким руководством «Воеводы», в лице Григорьевой Ольги Валентиновны - физкультурного работника, отправились две дружины. Первая: «Современные войска», а вторая «Древнерусские богатыри».

            

      Наши мальчики и папы прошли серьезную проверку перед походом.

            

А девочки активно поддерживали юных защитников:  танцами, песнями и непосредственным участием в эстафетах.

         

   Столько преград возникало на пути дружин. Здесь и задорная «Баба Яга», под маской которой была Прохорова Светлана Дмитриевна, воспитатель группы №6. И девяти – головый  «Змей Горыныч» - воздушные шары. Но все преграды преодолела дружба.

             

   Более сложное испытание было освобождение «Василисы» от  «Кощея Бессмертного». Оказалось, разбить яйцо и сломать иглу – смерть Кощееву не ток-то просто. Мячики – которые могли раздавить яйцо, ни как не летели в сундук. Но упорство и содружество участников, одержали победу.

                   

        Василиса свободна!             Отечество под надежной защитой!

        

А кульминацией праздника конечно награждения и отличное настроение. Все дети получили от Василисы «волшебные» яблоки. От «Воеводы» - медали. А девочки в каждой группе, совместно с родителями, вручили сувениры мальчикам. Ну и папы не остались без внимания. Дети с любовью подготовили поделки для самых дорогих пап.  

    А мамы составили активную группу поддержки. И получили хороший эмоциональный заряд, созерцая на своих  любимых детей и мужей.

 Богданова Вера Геннадьевна - воспитатель

                                          МАДОУ №146 г. Тюмени

         


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Спортивный праздник «Отцы и дети» посвященный 23 февраля - Дню Защитника Отечества. 1 – 2 младшая группа Спортивный праздник «Отцы и дети» посвященный 23 февраля - Дню Защитника Отечества. 1 – 2 младшая группа

МБДОУ «Детский сад пос.МолодежныйПерелюбского муниципального районаСаратовской области»      Спортивный праздник «Отцы и дети»посвященный 23 февраля - Дню Защитника...

Спортивный праздник для подготовительной группы, посвященный 23 февраля «Служить России»

Конспект праздника для детей подготовительной группы к 23 февраля...

Сценарий спортивного праздника в средней группе посвященный 23 февраля « Тяжело в учении- легко в бою».

Сценарий спортивного праздника в средней группе посвященный 23 февраля « Тяжело в учении- легко в бою».спортивное развлечение для детей и родителей....

Спортивный праздник «Отцы и дети» посвященный 23 февраля - Дню Защитника Отечества

Цели и задачи: Предоставить детям возможность применять двигательные навыки и умения, приобретённые на занятиях по физической культуре. Развивать ловкость, внимание быстроту реакции. Укреплять здоровь...

Спортивный праздник для средней группы посвященный 23 февраля

Споривный празник посвященный Дню защитника отечества для детей средней группы ДОУ...

Сценарий спортивного праздника в средней группе,посвященного 23 февраля и 8 марта«Мама, папа, я- спортивная семья»

Цель: Создание условий к приобщению детей и родителей к здоровому образу жизни....